Меню

Максим Казарновский (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Хочу у Вас учиться
Цитата
Гость пишет:
Добрый день .

Есть ли в университете День открытых дверей ? И второе , подскажите, пожалуйста , какие предметы нужно сдавать , чтобы поступить на лечебное дело и какой проходной балл на бюджет ?

Добрый день.

День открытых дверей обычно в апреле, следите за объявлениями. На Леченое дело список экзаменов обычно определяют к зиме, но обычно он не меняется с прошлого года - это 4 ЕГЭ (русский, химию, биологию и математику-профиль), а также наш внутренний экзамен по химии.

Проходной балл определяется после того, как все абитуриенты сдают экзамены - в конце июля. Но это почти всегда 93-94 балла в среднем.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Хочу у Вас учиться
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, в 2018 году буду поступать в МГУ на ФФМ) не могли бы вы сказать мне, трудно ли вообще поступить на этот факультет, и какой конкурс за место) ещё хотелось бы узнать, какой проходной балл в 2017 на бюджет?и для чего нужно сдавать математику?

Добрый день.

Отвечу по порядку)

1. Поступить на факультет очень трудно. На Фармацию чуть проще, на Лечебное дело - посложнее, но в целом мы являемся одним из самых сложных для поступления факультетов МГУ. В этом году на бюджет на Лечебное дело проходной балл составил 469 баллов из 500 по экзаменам и 10, чтоли, за дополнительные достижения. То есть в среднем надо набирать 95 баллов за все экзамены. Если у вас есть диплом ВсеРосса по химии, хотя бы призерский - возьмут без экзаменов.
2. Конкурс на место около 10-15 человек на место, хотя непонятно, зачем вам конкурс. Вы же не драться с ними будете, со всеми 10-15 человеками)
3. Математику надо сдавать для поступления на факультет, без нее не возьмем. Мы в курсе, что больше почти нигде ее не требуют, но:
а. Врач без математики не поймет свою специальность, а врач, который не понимает свою специальность - не врач. В курсе обучения много дисциплин, где надо считать.
б. У нас и с математикой такие проходные, представьте, что было бы без нее.

Надеюсь, ответил на ваши вопросы. Заходите в группу "ФФМ МГУ - поступление 2017" в ВК - расскажем подробнее.
Изменено: Максим Казарновский - 31.07.2017 15:44:37
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Хочу у Вас учиться
Цитата
Гость пишет:
Спасибо что ответили.Я задам еще один тупой вопрос,получается в школе нудно сдавать 4 предмета,а пятый у вас?

Именно так, химию, биологию, русский и математику в школе и дополнительно еще раз химию - у нас.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Хочу у Вас учиться
Цитата
Гость пишет:
Зачем сдавать тестирования по английскому языку?

Тестирование по английскому проводится для ранжирования студентов (уже поступивших студентов, не абитуриентов). После того, как вы к нам поступили, факультет должен научить вас английскому, так как в ходе учебы и работы очень много материалов и даже несколько учебных курсов ведутся на английском, уровень должен быть хорошим. Обучение английскому на ФФМ ведется 3 года.

Посему в начале обучения очень важно разделить студентов по уровню знаний. Получается довольно неправильно, если в одну группу попадают студенты с языком на уровне носителя и студенты, которым сложно читать базовые тексты. Именно на такое разделение и направлен тест. Никакого поражения в правах, если вы плохо его написали, не воспоследует.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Хочу у Вас учиться
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,сколько предметов нужно сдавать на егэ,если проходной балл у вас написан 475,нужно сдавать 5 предметов,да?Или 4?

Добрый день.

Для поступления к нам нужно сдать 5 экзаменов:

*ЕГЭ по химии
*ЕГЭ по математике (профиль)
*ЕГЭ по биологии
*ЕГЭ по русскому языку
*ДВИ (дополнительное вступительное испытание) по химии, проводимое МГУ самостоятельно. Этот экзамен проводится в июле (в этом году - 19 июля) и дает от 0 до 100 баллов, как и ЕГЭ.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Хочу у Вас учиться
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, нигде не смогла найти ответ на такой вопрос- какой минимальный балл необходимо набрать на дви по химии для поступления на контрактной основе?

Добрый день.

Точно объявят ближе к делу, но обычно порядка 40 баллов из 100. Другой вопрос - "потянет" ли студент учебу на ФФМ при минимальном балле)
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Хочу у Вас учиться
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!

В разделе "информация для поступающих" планируемый набор на специальность лечебное дело обозначен как 31 человек + 4 человека по общегосударственной льготе. Хотелось бы уточнить: люди, поступающие без вступительных испытаний (как призеры и победители всероссийской олимпиады по химии), входят в это число 31 или зачисляются "отдельно от бюджета" как имеющие особое право? По общему конкурсу набор в этом году 31 или меньше? Надеюсь на Ваше понимание. Заранее благодарю

Добрый день.

Поступающие без экзаменов (так называемые БВИ) отнимают места у поступающих в общем конкурсе, то есть реальное количество конкурсных мест - 31-БВИ.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Хочу у Вас учиться
Цитата
Laila пишет:
Здравствуйте. Я бы хотела у Вас спросить. Для того, чтобы поступить на ваш факультет, ЕГЭ по математике нужно сдавать профильный или базовый?

Добрый день.

Профильный.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Хочу у Вас учиться
Цитата
Гость пишет:
[QUOTE]Louse пишет:

Огромное спасибо за информацию.



Я бы хотела уточнить. Вы готовите студента стать врачом по разным специальностям. Я имею в виду, что и делать операции, и как обращаться с пациентами. Все общее. И когда я получу диплом, то смогу стать врачом в любой сфере.

И еще, простите за назойливость. В школе когда буду сдавать ЕГЭ, сколько баллов по предметам мне нужно набрать, ччтобы поступить МГУ имени Ломоносова.

Особенность врачебного образования во всем мире состоит в том, что студента-медика почти никогда не учат на определенную специализацию (стоматологи не в счет). Все студенты все 6 лет учатся по единой программе и становятся "врачами". Однако практиковать такие врачи не могут (районные терапевты не в счет). Чтобы получить право практиковать, студент должен после высшего образования пройти ординатуру. Она проходится в клинике, может быть платной и бесплатной. В ходе ординатуры врач получает специализацию. Например, чтобы стать кардиологом, надо пройти ординатуру по кардиологии, офтальмологом - по офтальмологии и тд.

Насчет баллов вам сейчас никто не скажет. Они зависят от баллов остальных поступающих в ваш год. Пока они вроде не падали ниже 90 баллов. В среднем около 95.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Хочу у Вас учиться
Цитата
Louse пишет:
Здравствуйте, я учусь в 10 классе, уже выбираю университет . Хочу стать врачом педиатром. Хотела бы узнать какие экзамены ЕГЭ надо сдавать в школе и какие вступительные в университете. У меня имеются множество грамот по всероссийском и международным олимпиадам по биологии, русскому языку и математике, в которых я заняла 1 места. Очень хотела бы поступить на бюджет. Так как средство может у моей семьи и не хватить. Порой мне говорят забыть об этой мечте. Нуждаюсь в вашей поддержке.

Добрый день, Louse.

С такими достижениями, как вы описываете, поступить на ФФМ более чем реально. Если вы имеете право на бюджет (гражданин РФ, соотечественник за рубежом или другая подобная категория), можете смело готовиться к ЕГЭ по русскому, математике (профиль), биологии и химии. Также вам придётся сдавать дополнительное вступительное испытание по химии, проводимое МГУ самостоятельно.

Победы в различных олимпиадах могут принести льготы:
*победа или призовое место во всероссийской олимпиаде школьников по химии - поступление вообще без вступительных испытаний
*победа или призовое место во всероссийской олимпиаде школьников по биологии - 100 баллов вместо ЕГЭ по биологии
*победа в олимпиаде по химии или биологии первого уровня - 100 баллов вместо соответствующего ЕГЭ.

Имейте в виду, что приводимые мной данные актуальны на этот год. Не факт, что что-либо поменяется, но отслеживайте этот вопрос сами, пожалуйста.

Также имейте в виду, что на Факультете Фундаментальной Медицины готовят врачей и фармацевтов. Педиатрического отделения у нас нет. Насколько я понимаю эту систему, профессия "врач" не помешает вам лечить детей, но профессия "педиатр" помешает лечить взрослых. Если вам принципиально именно быть "педиатром" по диплому - я бы рекомендовал второй мед.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Хочу у Вас учиться
Цитата
Гость пишет:
Возможно ли в этом году перевестись с биологического факультета МГУ на ФФМ НА БЮДЖЕТ?

Добрый день.

Переводиться на бюджет на ФФМ можно только при наличии публикаций мирового уровня. В противном случае перевод на бюджет в первую очередь предоставляется нашим же контрактникам.

Проще поступить de novo и перезачесть все смежные предметы.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Контрактное обучение
Цитата
Ирина пишет:
Спасибо, Максим. Уж полночь близится, а с химфака ни слуху, ни духу:) Хотелось бы получить ответ от ответственных господ из приемной комиссии. Если все происходит, как Вы описали, начало приема заявлений на контрактное обучение, объявленное с 25/07 несколько преждевременное.

Думаю, если у абитуриента в среднем 70-75 баллов за ЕГЭ, можно подавать заявление на контракт не дожидаясь окончания ДВИшной интриги.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Контрактное обучение
Цитата
Ирина пишет:
Уточните, пожалуйста, когда (в какой день) будет определен проходной балл для бюджетников? Когда нам станет известно, получены ли дополнительные баллы за сочинение? ТОлько увидев списки абитурьентов с баллами, возможно хоть как-то оценить наши шансы на поступление на бюджетной основе. Если абитурьент подает заявление на платное обучение, исключаете ли Вы его из конкурса на бюджетные места? В связи с актуальностью данной темы, я надеюсь получить от Вас оперативный и полный ответ.

Спасибо заранее.

Ирина, добрый день.

Я не из приемной комиссии, но отвечу в меру своих знаний. Если что, старшие поправят.

Проходной балл для бюджетников - штука плавающая. В течение сегодняшнего дня будут результаты ДВИ (Химфак обещает: http://priem.chem.msu.ru/tag:%D0%94%D0%92%D0%98%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8­%D0%B8). После этого - 1 день на просмотр и апелляцию. Потом появятся рейтинговые списки, где горизонтальной чертой будут отделены потенциальные бюджетники от потенциальных контрактников. Чуть ниже горизонтальная черта отделит тех, кто не проходит совсем.
Приемная комиссия начнет обзванивать верх списка и спрашивать, пойдут ли они к нам на бюджет. Если кто-то будет отказываться, первая горизонтальная черта может поехать вниз, но обычно такого почти не бывает.

Как правило, наши списки появляются в один день с таковыми для других медвузов и вы сразу можете оценить шансы во все места.

Из конкурса на бюджет никто никого не исключает. Если абитуриент проходит на бюджет - ему предлагают бюджет. Если проходит только на контракт - предлагают контракт. Если после того, как абитуриент согласился на контракт, внезапно ему можно предложить бюджет (кто-то "сверху" внезапно отказался) - предложат бюджет. Естественно, это касается только периода приемной комисси. Если в ходе учебы кто-то из бюджетников отчисляется - автоматического перевода контрактников на бюджет не происходит. Но механизм такой есть - наши контрактники могут попасть на бюджет, если освободилось место.
Изменено: Максим Казарновский - 24.07.2017 15:27:18
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Программа профессиональной переподготовки "Медицинская генетика"
Цитата
Гость пишет:
Добрый день. На сайте не могу найти актуальную информацию по медицинской генетике, генетике человека. Смотрела как факультет ФФМ, так и биологический. Вижу эта тема была в обсуждениях несколько лет назад. Но актуальной информации не нашла. Уважаемый модератор, скиньте, пожалуйста, ссылку на эту информацию. Заранее спасибо!

Программа переподготовки "Медицинская генетика" в настоящий момент на ФФМ не проводится.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
ФФМ или МГМУ им. Сеченова?
Цитата
Гость пишет:
Спасибо за ответ) Изначально она видела себя в лаборатории, приобщенной к созданию чего-то нового. Немного правда переживает, чтобы не было однообразия. Думает о работе в фармацевтической компании.

Добрый день.

Отвечу по своему опыту вот уже 3-х лет обучения на Фармации.
Основное, ради чего точно стоит идти в МГУ - фундаментальные знания и перспективы.
Фундаментальную базу нам дают сотрудники ХимФака, ФизФака, БиоФака и нашего факультета. Знания эти по опыту намного глубже таковых у других фармацевтов, с которыми мы встречаемся на студенческих олимпиадах, например.

По перспективам - нас готовят ко всему. Есть как базовая программа, рассчитанная на фармацевта-аптекаря, так и расширенная программа элективов и (на 6-м курсе) спецкурсов, направленная на формирование фармацевта-исследователя. Лично я и некоторые мои товарищи с первого курса вовлечены в создание новых лекарств, причем самых разных - от классических низкомолекулярных до генной и клеточной терапии. Студенты других московских ВУЗов к третьему-четвертому курсу иногда не знают даже азов - стадий клинических испытаний. Не говорю, что этого нельзя получить самообразованием, но то, что этого не дают, сильно мешает развиваться в сторону фармацевта-исследователя.

Теперь о недостатках обучения в МГУ. На Фармации к таковым относятся специальные предметы. В МГУ пока нет специалистов по фармакогнозии или по фармацевтической химии. Эти дисциплины нам преподают преподаватели других ВУЗов, по своим программам. Тут, понятно, платному студенту может быть обидно платить за Сеченовское или РУДНовское образование по МГУшным расценкам. Но тут решать вам.

Если еще будут вопросы - задавайте.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
ФФМ или МГМУ им. Сеченова?
Цитата
Гость пишет:
Максим, спасибо! А что понимается под достижениями в учебной, научной, социальной и прочей деятельности?

Разнообразные личные достижения студента.
Отличная учеба много семестров подряд. Участие и победы в различных высокоуровневых спортивных мероприятиях. Опубликованные статьи, участие в НИРах, конференциях. Победы в универсиадах. Проведение мероприятий культурной и просветительской направленности. Есть приказ (его можно найти на сайте в разделе "стипендии").

В начале семестра претендент пишет заявление в учебную часть, в котором перечисляет все достижения, которые он хочет продемонстрировать. Можно указывать все достижения за последние 2 года, но при повторной подаче наибольшим весом обладают те достижения, которые студент не подавал ранее. В конце первого месяца семестра собирается стипендиальная комиссия, состоящая из преподавателей факультета, и принимает решение, чьи достижения достойны стипендии. Конкурс на нее в последнее время составлял 2-3 человека на место. Те, кто признан достойным получения стипендии, получают ее обычно на следующий месяц (октябрь в осеннем семестре и март в весеннем) за этот месяц и все предшествующие месяцы отчетного периода (то есть в октябре, например, нам прислали повышенную стипендию за июль, август, сентябрь и октябрь) и продолжают помесячно платить до конца семестра.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
ФФМ или МГМУ им. Сеченова?
Цитата
Гость пишет:
Добрый день.



Скажите пожалуйста, на какую стипендию могут рассчитывать студенты ФФМ МГУ при условии отличной учёбы? Спасибо.

Добрый день.

Стипендиальная политика в МГУ для студентов бюджетного (и только бюджетного!) отделения такая:

* Последняя сессия закрыта только на "4" - 2400 рублей в месяц. Эту же стипендию получают все первокурсники в первом семестре
* Последняя сессия закрыта на "4" и "5" - 2760 в месяц
* Последняя сессия закрыта только на "5" - 3000 рублей в месяц

Это академическая стипендия. Есть еще повышенная академическая. Ее назначают за достижения в учебной, научной, социальной и прочей деятельности. Ее практически никогда не получают студенты младше третьего курса. Она назначается по конкурсу, получать ее могут не более 10% от получающих обычную академическую стипендию. В этом семестре она составляет 10170 рублей в месяц, но может варьировать от семестра к семестру.

Социальные стипендии я не рассматривал, они тоже есть для малообеспеченных граждан.

Надеюсь, ответил на ваши вопросы.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Поступление на медицинский
Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста поступают ли к вам аббитуриенты в возрасте 25-30 лет (с медстажем)? Или это глупо в таком то возрасте? Спасибо

Здравствуйте, Ирина.

Поступил в 25 лет, правда на фарм. Знаю, что есть люди и в более серьезном возрасте и на леч-факе. Вопрос только в том, по силам ли вам будет учиться и работать, если некому 6 лет содержать.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Поступление на медицинский
Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие проходные баллы в 2016 году были на ФФМ бюджетная и контрактная формы обучения. К сожалению на сайте университета такой информации нет. Спасибо заранее за ответ.

Добрый день.

Все там есть. Просто эти баллы еще не отправили "в архив" и они там писутствуют в виде ранжированных списков: http://cpk.msu.ru/rating

Это баллы бюджета. На контракт обычно нет никакого конкурса и достаточно набрать минимальный балл (около 40) по каждому из вступительных экзаменов.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Поступление на медицинский
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте , имеется диплом призер заключительного этапа Всош по химии. Но есть аллергия на пыльцу и ихтиоз в лёгкой степени. Не случится ли так, что я подам документы на Фармацию. Потом меня спишут в мед комиссии Мгу , и я останусь без права поступления на какой-либо факультет с химией в Мгу, так как будет уже слишком поздно.

Добрый день.

Медкомиссия МГУ вас не зарубит, ибо заключение аллерголога о возможности обучения на Фармации надо получать по месту жительства ДО подачи документов. Без заключения аллерголога у вас эти документы просто не примут.

Я бы рекомендовал вам самостоятельно для себя решить, сможете ли вы обучаться у нас с вашей аллергией на пыльцу. Тут есть 2 момента, которые стоит учитывать:
1. Вам придется иметь дело с этой пыльцой. Год вы будете изучать ботанику, включая 2 недели полевой практики, а потом 1,5 года - фармакогнозию (науку о лекарственных растениях), на которой будет много высушенных и сильно пылящих растеий, которые придется нюхать и пробовать на вкус.
2. Работа с лекарственными субстанциями, которая начнется со второго курса, имеет тенденцию обострять аллергические состояния.
Изменено: Максим Казарновский - 15.06.2016 18:24:39
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Поступление на медицинский
Цитата
Михаил пишет:
Здравствуйте!



Подскажите, пожалуйста, стала ли известна дата прохождения ДВИ в 2016 году(медицинский-фармация)?

Как на этот экзамен попасть? Нужно записываться заранее? Как скоро становятся известны результаты?



И по поводу медицинской справки: есть ли утверждённая стандартная форма или всех обозначенных специалистов просто пройти и их заключение предоставить на листе А4? Плюс флюорография? Мед.справка нужна сразу при подаче документов, либо уже после приказа о зачислении?



Заранее благодарен за ваши ответы, с уважением, Михаил.

Добрый день, Михаил.

Дата экзамена пока неизвестна. Но это в районе 20-ого июля. Попасть на него можно, подав документы на поступление во время работы приемной комиссии. Результаты станут известны где-то к 26-27 июля.

Утвержденной формы нет, подойдет любая справка от врача.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Поступление 2016
Цитата
Светлана пишет:
Доброго времени суток. В школе у меня не было английского языка. Вообще не было. Есть ли в МГУ возможность учить его с нуля?

Так как при поступлении в МГУ Вы не сдавали английского, никаких базовых требований к его знанию Вам предъявлять не будут. Перед началом первого семестра все новоиспеченные студенты проходят тест по английскому для определения уровня языка, по результатам которого Вас распределят по группам, схожим по уровню. Скорее всего, Вы попадете в одну группу с такими же товарищами (например, учившими немецкий или не учившими ничего) и будете учить английский с нуля.

Сразу добавлю. Английский в обучении и работе (как в практике, так и в научной деятельности) критически важен. Если Вы хотите достичь успеха и не зависеть от прихоти переводчиков и издательств, вы должны читать литературу в оригинале. Так что тяните язык изо всех сил.
Изменено: Максим Казарновский - 20.08.2016 20:51:41
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Поступление 2016
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.Если я обучаюсь по договору ,будет ли это написано в дипломе?

В дипломе будет написано, в каком вузе вы учились, какие предметы прошли, на какую оценку их сдали и какую в результате получили специальность.

Кто за это платил, вы или государство, там указано не будет.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Поступление 2016
Цитата
Илья пишет:
Спасибо Вам за хорошо организованный сегодняшний экзамен! И всё же нервы не отпускают... Скажите, пожалуйста, когда и где можно будет увидеть окончательные списки абитуриентов с итоговыми баллами по ЕГЭ и баллами по ДВИ, баллами за индивидуальные достижения, и, самое главное, списки зачисленных на наш (я надеюсь) факультет? Как понять, нужно ли идти, допустим, с 475 баллами на апелляцию? В общем, можете раскрыть подробный алгоритм "правильных" действий абитуриента на последней стадии нервного срыва... Заранее огромное спасибо.

Добрый день, Илья.

Сейчас ситуация примерно следующая - ДВИ вы написали, теперь его будут проверять. На дне открытых дверей вроде бы говорили, что результаты будут вечером 24-ого июля. Это значит, что к вечеру/ночи 24-го на нашем сайте может появиться ссылка с результатами ДВИ. Результаты эти считаются предварительными, пока не пройдут все апелляции. Апелляцию скорее всего назначат на следующий день или через день.

Сходить на нее стоит в любом случае, вне зависимости от баллов. Дело в том, что этот день будет состоять из 2-х частей. Первая называется "показ работ" - вам дают вашу работу, а на стене висит правильно прорешенный вариант, с которым ваш можно сравнить. Вторая часть - собственно апелляция. На нее можно и не идти если вы на просмотре не нашли ошибки в проверке или если у вас нет уверенности, что ваша идея тоже правильная.

После апелляции начинает формироваться рейтинг. Как правило, прежде чем вывешивать списки суммарных баллов, приемная комиссия начинает обзванивать верх этих списков с вопросом "Вы прошли, учиться будете? Если да - несите оригинал" Это было раньше, будет ли в этом году - не знаю. В любом случае, после апелляции по ДВИ надо мониторить сайт и ждать звонка.

В опубликованном списке абитуриенты будут отранжированы по сумме баллов, приведены и баллы за каждый экзамен. Через список проходит жирная горизонтальная полоса. У всех, кто выше нее, стоит статус "Рекомендован к зачислению на бюджет" или как-то так. У тех, кто ниже - "Рекомендован на контракт". Эта полоса может после публикации сдвинуться немного вниз, если кто-то из потенциальных бюджетников заберет документы.

Вроде все важное с абитуриентской точки зрения сообщил. Если будут еще вопросы - задавайте тут или заходите к нам в группу в ВК: https://new.vk.com/abitura_ffm_2016
Изменено: Максим Казарновский - 19.07.2016 16:56:18
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Поступление 2016
Цитата
Николай пишет:
Здравствуйте! Дополнительно к комментарию #56 хотелось бы спросить (прошу прощения, если вопрос окажется некорректным). А возможна ли публикация результатов уже сданных вступительных испытаний, как, например, это сделано в РЭУ имени Плеханова ( http://www.rea.ru/ru/org/managements/priem/Documents/Spiski_bak_2016/B/B_FG­ ­RTSI_MEN.pdf) ? Просто очень хочется оценить текущую ситуацию в плане приёма...

Николай, добрый день.

У нас такую информацию обычно публикуют после появления результатов ДВИ. Также в группе для поступающих в ВК публиковали соответствующий опрос, можете глянуть: https://m.vk.com/abitura_ffm_2016
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.