Меню

Максим Казарновский (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вопрос о поступлении в МГУ
Владимир Борисович, я надеюсь, что каждый поступивший на факультет уже одним этим фактом показал, что умеет ответственно подходить к выбранному делу :)

Если вы считаете, что вполне возможно совмещать обязанности старосты и хорошую учебу, то я готов попробовать.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Вопрос о поступлении в МГУ
Цитата
vbkosh пишет:
Уважаемый Максим Семенович! Нет ли у Вас желания быть старостой группы? Или Вы могли бы кого-то из ответственных друзей порекомендовать для назначения старостой одной из групп первого курса. Ирина Максимовна уже назначена старостой одной из групп.

Владимир Борисович, мне крайне льстит ваше предложение. К сожалению, я пока не знаком ни с одним из своих будущих сокурсников и вряд ли могу рекомендовать кого-либо из них. Чтобы иметь возможность дать вам обдуманный ответ, я должен представлять, что входит в обязанности старосты.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Вопрос о поступлении в МГУ
http://www.fbm.msu.ru/comm/forum/?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=682&MID=7879#message7879

Вот тут Владимир Борисович ответил на этот вопрос. Будет тест, устного экзамена не будет.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Вопрос о поступлении в МГУ
Цитата
Studentoffbm пишет:

Я бы на Вашем месте уже начал бы

На своем месте я бы тоже уже начал, но выдают ли уже направления на факультете? Моей знакомой с биофака сегодня со скрежетом, но выдали, но у нее и результаты были раньше, чем у нас.
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Интернет-приемная декана
Добрый день.

Прошу Вас помочь с выбором направления.
Я выпускник сильно прошлых лет, долго не мог определиться со своими интересами, однако, когда определился, могу сформулировать их довольно точно. Вопрос лишь в том, какое направление подготовки более им соответствует.

Меня интересует прежде всего цитология. Строение клетки, внутри- и меж-клеточные процессы, синтез, пластический энергетический обмен веществ. Реализация генетической информации клетки. Рецепторы и раздражимость. Интересна как нормальная, так и патологическая цитология.

Меня интересует гистология человеческого организма. Строение и функции тканей и их взаимодействия, нормальные и патологические.

Меня интересует эндокринная и экзокринная регуляция клеточной активности - механизмы действия гормонов, фармацевтических препаратов, реакция на изменение химической среды организма.

Как следствие всего вышесказанного, меня интересует разработка биологически активных веществ, регулирующих деятельность организма на клеточном и системном уровне, управление этой деятельностью. Разработка на основании анализа нормальных и патологических процессов в клетках и тканях.

К сожалению, при изучении учебных планов, я не смог определить, какая специальность более отвечает моим интересам. Разработка лекарственных средств - это фармакология, научное развитие провизора, как я понимаю. Но у меня есть ощущение, что на кафедре фармации не столь много времени уделяют цитологии и физиологии и больше концентрируются на технологии химического производства и фармакокинетике. Условно, задача провизора - разработка химически активного вещества со свойствами, указанными ему ученым медиком, а также способа доставки вещества к цели, я правильно понимаю?

Достаточно обширный вопрос получился, а суть одна) "Фармация", "Лечебное дело" или "Молодой человек, вам вообще-то на другой факультет надо"?
--
Repetitio est mater studiorum.
Per aspera - ad astra.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11