Меню

Александра Сабаева (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Цитата
Мтхаил пишет:
Здравствуйте.

У меня не получилось к вам попасть в прошлом году, и я вынужден был идти в первый мед. Здесь ужас. На некоторые зачёты, которые входят в промежуточную аттестацию и проводятся в виде централизованных тестирований, некоторые кафедры сами выкладывают ответы. Я вот хочу в этом году перепоступить к вам на фарм, и у меня вопрос: как у вас проходят экзамены? Устно или тоже на компьютере? И насколько строго оценивают? Это был первый вопрос.



Второй вопрос: так же ли придётся мне маяться со справками о здоровье, чтобы поступить к вам в этом 2015 году?



Третий вопрос (непосредственно к тем, кто уже поступил): есть ли среди вас, кто учился в первом меде и решил перепоступить сюда? Насколько здесь лучше? Просто говорят, мол, в первом меде клиническая база хорошая, а мгу - это многопрофильный вуз, там такого нет, бла бла бла и всё такое... Чепуха. И ещё: какие ещё дисциплины изучаются на 1 курсе ффм на фарме в отличие от первого меда?



Спасибо.

Здравствуйте, Михаил!

Я перепоступала с лечебного дела второго меда на отделение фармации ФФМ в этом году.

По первому вопросу могу сказать следующее: в РНИМУ также было очень много тестов, меня не удовлетворяло ни качество получаемого образования, ни степень заинтересованности преподавателей в своей области. Также имел место предварительный "слив" ответов на тесты преподавателями. На мой взгляд, профильные предметы должны преподавать именно люди, которые делают ту науку, которую преподают, как и сказал Максим.

По поводу второго вопроса: мне со справками маяться пришлось, так как в год моего первого поступления справки требовали только после зачисления. Также, насколько мне известно, форма 086 имеет срок действия 1 год, поэтому рекомендую пройти медкомиссию повторно, чтобы не заниматься этим параллельно с экзаменами.

По поводу третьего вопроса: нужно совершенно четко осознавать, что на ФФМ учится в разы тяжелее. Я же своим решением о перепоступлении полностью довольна, так как в данный момент получаю именно то образование, которое хотела бы. На ФФМ действительно чувствуется сильный контраст по сравнению с медвузом в качестве образования и атмосфере.

От себя же хочу предупредить о возможных будущих трудностях: после года тестовой отчетности по всем предметам перестраиваться обратно очень сложно. Для меня до сих пор довольно сложно показывать свои знания именно в виде развернутых мыслей, а не выборе верного ответа.

ЕГЭ Вы можете пересдать, записавшись на него в РЦОИ (http://rcoi.mcko.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=86&Itemid=12­8), от туда Вас направят на ЕГЭ в какую-то школу на их усмотрение. Также, мне рассказывали, что в этом году выпускники сдают сочинение, которое также необходимо сдавать выпускникам прошлых лет. Сдавать ЕГЭ можно в два периода: дополнительный (в июле) и основной (в июне). Я выбрала дополнительный, поэтому смогла в июне закрыть сессию во втором меде, а в июле заняться поступлением.

Вывод у меня следующий: было очень тяжело, но оно того стоило.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Цитата
Диана Саркисян пишет:
Здравствуйте!



У меня возникла пара вопросов:

1) Какая форма нужна для физкультуры - длинная или короткая? Обязательно ли иметь её с собой на первом занятии?

2) Какого размера должен быть пинцет для анатомии?



Заранее спасибо.

Насколько мне известно, пинцет для анатомии стандартных размеров. Точно на первом занятии не понадобится.

Но на первом занятии обязательно должны быть с собой халат и шапочка.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Максим, спасибо за совет)


Владимир Борисович, мне бы очень хотелось стать старостой группы фармацевтов. Я уже была старостой во втором меде и мне очень понравилось.
Страницы: 1