Меню

Роман Клавдиевич (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Выкладка из моей статистики для будущих абитуриентов, желающих поступать на ФФМ :) (вел в течение 2013-2014гг., т.к. участвовал во многих указанных О.):
Изменено: Администратор - 26.07.2014 10:56:15(не думаю, что у Вас есть письменное согласие данных людей на обработку и хранение их персональной информации :))
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Добрый день!

Поясните пожалуйста. В форме заявления в ПК абитуриент должен указать номер свидетельства о результатах ЕГЭ и номер бланка. Выпускникам с этого года бумажные свидетельства не выдаются, т.е. мы просто указываем баллы ЕГЭ? Номер свидетельства и номер бланка указывают выпускники прошлых лет?
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Получил мед. справку. Делюсь опытом общения (не очень приятного - мы же все тупые; МГУ, ММА - не авторитет; и вообще...) с заведующей поликлиникой (надеюсь, все правильно запомнил и записал):

1. При подаче заявлений выпускники школ предоставляют в приемную комиссию справку (её копию) по форме 086У, являющейся заключением по результатам предварительного медицинского осмотра (п.12 Порядка проведения предварительных осмотров - приложение 3 приказа № 302н). В этом заключении указывается сведения и результаты медицинского осмотра (п.13 Порядка проведения предварительных осмотров – приложение 3 приказа № 302н) для школьников. Перечень этих осмотров и сведений для школьников установлен пунктами 16 и 17 приложения 2 приказа № 302н (Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные мед. осмотры (в общем, то же самое, что от нас требуется, причем некоторые специалисты проводят осмотр в том случае, если к ним направляют другие специалисты).
2. На лиц, проходящих предварительный осмотр, в поликлинике оформляется а) медицинская карта или б) паспорт здоровья работника (п.10 Порядка проведения предварительных осмотров). Паспорт здоровья на школьников не оформляется, поскольку он оформляется только на работающих лиц (или учащихся мед. училищ) и только при наличии направления на предварительный осмотр от организации, куда работник поступает на работу или учебу (п.7, п.8 Порядка проведения предварительных осмотров), в котором указываются данные этой организации, почему и зачем работник направлен, что нужно проверить и пр. И оформляет его то медицинское учреждение, куда работник направлен. Например, паспорт здоровья может быть у выпускника мед. училища (поскольку они уже проходили практику). Как мне сказали, если приемная комиссия хочет получить медицинское заключение на основании паспорта здоровья, или медицинской карты, которую заведет на абитуриента иное медицинское учреждение, то она обязана! выдать абитуриенту направление в конкретное медицинское учреждение. А если документы подают вчерашние школьники, то у них может быть только справка по форме 086У, которая заполняется на основании медицинской карты поликлиники. Выпускники мед. училищ могут предоставлять паспорта здоровья из тех медицинских учреждений, где они проходили осмотры.
3. Итог: школьники могут при подаче документов предоставлять справку 086у (её копию) с визами требуемых врачей, результатами анализов и итоговым заключением (годен/не годен к учебе, ограничения по здоровью, физкультуре и др.); выпускники медицинских училищ могут предоставить заключение на основании паспорта здоровья, сам паспорт здоровья, или заключение на основании мед. карты, где они проходили практику или работали. Если что-то не так, чего-то не хватает, или справки совсем нет (например, приехал человек из региона, где не только каких-то врачей нет, но и отсутствует сама поликлиника), то приемная комиссия обязана выдать абитуриенту направление на предварительный осмотр в конкретное медицинское учреждение с указанием того, что нужно. Именно такой порядок установлен Приложением 2 и Приложением 3 приказа № 302н и ничего другого поликлиника делать не собирается.
Изменено: Роман Клавдиевич - 07.06.2014 22:45:44
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Извините, не в тему написал.
Изменено: Роман Клавдиевич - 19.05.2014 12:42:26
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Цитата
Максим Казарновский пишет:
1. Поначалу никто не даст вам заниматься собственной темой. У вас нет навыков и знаний, а в процессе их получения нужно будет работать над темой своего руководителя, даже если вам интересно что-то иное.

Еще раз добрый вечер!
Может ли студент предложить тему исследования, работы, над которой он хотел бы работать? Например в случае, если он привлечет к сотрудничеству с факультетом инвестора этой работы (стартапа, грантодателя)?
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Спасибо.
Конечно, я всё понимаю - вопрос касался как раз возможностей обучения на старших курсах, после дипломного образования, межфакультетского взаимодействия и технической базы.

С уважением, Роман.
Изменено: Роман Клавдиевич - 17.05.2014 23:14:57
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Добрый день!

Благодарю.
Может быть не совсем к теме форума, но буду признателен, если можно получить ответы на следующие вопросы.
К вопросу об обучении на факультете. Подскажите пожалуйста, возможно ли в процессе обучения заниматься вопросами, связанными с исследованиями в области медицины двойного назначения, т.е. вопросами на стыке медицины, химии, биологии и биотехнологии? Если конкретно – то медицинскими и генно-инженерными, вирусными исследованиями и технологиями, связанными с синтезированием белков и клонированием клеток (например, для получения противовирусных вакцин с целью борьбы с особыми видами вирусов, такими, как боевые штаммы биологического оружия; медицинскими иммунобиологическими исследованиями (для той же цели, или, например, для разработки антидотов по борьбе с препаратами индивидуального и массового психотропного поражения)? Большей частью тем, что связано с медицинской биохимией, генетикой и вирусологией двойного назначения.
Есть ли на факультете театральный кружок?
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Добрый день!

Благодарю, всё понятно.
И такой вопрос по правилам приёма - медицинскую справку обязательно в поликлинике по месту регистрации получать или можно будет в мед.центре университета пройти диспансеризацию? На практике, в какой период справка нужна - при подаче заявления в ПК, до публикации списков рекомендованных, после зачисления или в любой период приёмной компании можно предоставить?

С уважением, Роман.
Абитуриент-2014, условия поступления в 2014 году
Добрый день!

Поскольку конкурс один, подскажите пожалуйста, по какому принципу определяется отсечка баллов абитуриентов, рекомендованных на договор?
В 2013г. на лечебное дело было подано 371 заявление. Рекомендовано к зачислению (бюджет+договор) было 193, минимальный балл рекомендованного на договор - 256 (т.е. средний балл рекомендованного на договор 64). Из 157 рекомендованных на договор было зачислено 25, минимальный балл зачисленного 294 (т.е. средний балл зачисленного на договор 73.5)Разница ощутимая.
К чему веду речь - изначально собираюсь поступать на договор, пробники позволяют рассчитывать на средний балл ЕГЭ 75-85 + ДВИ на 50-60 баллов, т.е. в итоге 275-315 баллов.
Если бы абитуриенты 2013, которые были рекомендованы к зачислению на договор с 256 баллами (260,280,281,281 и др.) приняли решение поступать, они бы были зачислены на договор, раз были рекомендованы на договор? Почему по КЦП план приема составлял 35+35, а рекомендованы на договор были 157? (вопрос не носит праздный характер и прошу не обижаться: ММА и Пирогова славятся набором на договор сверх КЦП с последующим отсевом до контрольных цифр - у них это такой способ заработка).
Изменено: Роман Клавдиевич - 20.05.2014 19:31:07
Страницы: 1