Меню

Nixon (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Василий Анатольевич, пара вопросов.
---
---
Изменено: Nixon - 04.10.2012 23:22:26
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Понял, спасибо.
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Любых годов? Просто я действительно слышал, что задания с этой олимпиады и вступительный письменный схожи, так что, конечно, посмотрю.

А почему нету других вариантов? Ведь явно не только в 2009 люди писали экзамен :)
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Эмм.. Спасибо :)

Вопрос такой: есть ли в каком нибудь виде иные варианты вступительного письменного экзамена по химии прошлых лет, кроме тех двух, что открыты для скачивания?
Изменено: Torland - 28.11.2010 21:25:38
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Спасибо - посмотрю.
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Мне интересна тема медецины в целом, но это, конечно, слишком неконкретно. Я правда не могу определить даже сферу интересов... Нет, конечно у меня есть любимые темы, но это нереально упаковать и удовлетворительно подать в конференции такого низкого уровня. Поэтому мне нужно придумать что нибудь эдакое (эдакое, потому что конференции открытого плана идут активно далеко не первый год, и 99% интересных тем уже были разобраны).
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Уважаемые посетители форума, у меня вопрос, который, впрочем, я должен был решить сам, но не смог :( Через пол года конференция по химии и я уже 2 месяца не могу решить какую взять тему, о чем вообще делать доклад. Нужна такая тема, чтобы не только в ее теоретической части можно было красиво раскрыться, но и опыт какой-то сделать. Как раз таки дело все в опыте: тему то можно хоть какую придумать, только вот в школьных, да и в "городских" условиях какой-то лабораторный опыт хороший провести очень трудно. Как обычно, нужно что нибудь простенькое... Вобщем буду рад, если кто сообразит чего интересненького.
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Вобщем не буду зарекатся, но вопросов пока больше нет.
Изменено: Nixon - 04.10.2012 23:20:28
Василий Анатольевич, пара вопросов.
А я и использую, дел, на самом деле, по-моему, только прибавилось :)
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Ну, как сказать, все учебные заведения закрыли до 2 ноября, причем вместо каникул осенних. Благо, я сам не заболел.
Изменено: Nixon - 05.10.2012 12:50:28
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Подумав хорошенько, ведь олимпиады "Ломоносов" будет еще две в моем случае. В этом учебном году и в следующем. Тоесть можно пойти и на то, и на то. А конференцию я буду делать по химии - таки тема интереснее и практичнее, нежели чисто теоретические доводы в презентации по биологии.

Кстати, предвещая вопрос насчет олимпиады в ЭТОМ году. У нас "Ломоносов" должен был быть пол месяца назад, но из-за карантина его перенесли на неопределенный срок. Очень надеюсь, что олимпиада все таки состоится.
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Мне очень нравится, как вы пишите ;) Костей нет, но есть аналог - монетка.
Василий Анатольевич, пара вопросов.
С этого же сайта, только другой отдел, про олимпиады:

"К сожалению, отсутствие льгот призерам олимпиады по химии для абитуриентов, поступающих на специальность "лечебное дело" - это не опечатка. Нас поправила вышестоящая организация - Министерство образования и науки. Они пояснили, что профильным предметом на лечебное дело действительно является химия, но льготы даются только победителям олимпиад по биологии."

Я, конечно понимаю, что государство непредсказуемо. Но на данный момент, как я понял, упор на олимпиаде надо делать именно на биологию и результаты именно биологии (ежели они призовые) предьявлять при поступлении?
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Не соглашусь - одна видеозапись лишь преумножит желание поступить. Но я впринципе так и думал, что нету :oops:
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Василий Анатольевич, есть ли у вас видеозапись одной из ваших лекций? Было бы очень интересно посмотреть.
Василий Анатольевич, пара вопросов.
---
Изменено: Nixon - 04.10.2012 23:19:25
Покори воробьевы горы
Прошу прощения, если повторяюсь, поиск у меня подглючивает. Для поступления на ФФМ на лечебное дело может помочь лишь выигрыш на всероссийской олимпиаде школьников и ломоносов, или воробьевы горы тоже?

Заранее спасибо.
Вопрос по специализации.
Вопрос снят :D
Изменено: Torland - 31.10.2010 14:16:26
Вопрос по специализации.
Доброго времени суток!

Прошу подсказать мне с одним вопросом. Я точно уверен, что хочу быть врачом, но совершенно нечему подтолкнуть меня к определенной специализации. Меня привлекает нейрохиргугия, кардиохирургия, неврология, кардиология и инфекционные заболевания, я точно не знаю, это трудно знать при поступлении (я в 11 классе).

Я не очень понимаю, что такое "кафедра", но у вас на ФФМ я нашел из похожего на вышеперчисленное только хирургию. То есть, если я вдруг решу попробовать себя в неврологии, то в МГУ мне делать нечего?

Заранее спасибо :)
Изменено: Torland - 31.10.2010 11:43:30
Образование за рубежом
Понятно, Василий Анатольевич, спасибо за ответы :)
Образование за рубежом
Василий Анатольевич, а что если студент хочет в конечном итоге проходить ординатуру и работать, к примеру, в США? Тоесть после 6 лет обучения и получения диплома врача.

Вас тоже с наступающим :)
Образование за рубежом
Дорогой Василий Анатольевич!

Вопросы у меня следующие:

1.) Сотрудничает ли ФФМ МГУ с западными университетами? К примеру, имел ли место случай, когда подающий надежды и т.п. студент с 3-4 курса приглашался продолжить обучение либо пройти практику в одном из иностранных университетов?

2.) Как Вы сами относитесь к таковому? Имеет ли смысл учиться там, если да - то какой?

Спасибо!
[ Закрыто] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Вопрос снят.
Изменено: Torland - 18.05.2010 14:11:38
[ Закрыто] Олимпиады, Все вопросы по будущим олимпиадам писать здесь!
-deleted-
Изменено: Torland - 09.05.2010 11:58:19
[ Закрыто] Олимпиады, Все вопросы по будущим олимпиадам писать здесь!
-=deleted=-
Изменено: Torland - 09.05.2010 11:57:54
Страницы: 1 2 След.