Меню

Shtyrenko (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Учебная литература, какие книги и где приобрести
Здравствуйте! У нас Г.Е.Добрецов биофизику уже не читал. Учебник - "Лекции по медицинской биофизике" Владимиров, Проскурнина. Он есть в библиотеке. Физиология - о, Владимир Борисович правильно говорит! :D Это действительно отличный учебник. Но он очень большой и на английском)) Мед.физиология Гайтона и Холла - тоже хорошо) В библиотеке давали Шмидта, там неплохо написаны (ИМХО) физиология движения и система кровообращения. Камкин и Каменский мне не нравился. Но это лично мне, вообще многие его читали. И еще по физиологии были дельные лекции, что при отсутствии одного хорошего учебника во многом облегчало жизнь.
Учебная литература, какие книги и где приобрести
Биохимия на 2 курсе. На 1 - общая, физическая, аналитическая (если не отменили) и органическая. По общей - Гузей, по аналитике - Золотов (но лучше лекции), по органике - выдавали Тюкавкину, но все почти было в лекциях + советовали учебник Травня. Реутов - для особо интересующихся) Физика - очень смутно помню, что там было. Вроде рекомендовали читать Джанколи, он был в эл.в-те. Мне вообще хватило школьных (после физ.мата) воспоминаний о физике.
Учебная литература, какие книги и где приобрести
Непедагогично :D Вообще по паразитологии у нас были неплохие лекции (И.Косевич). Особо интересующиеся могли почитать Шарову. Но, на мой взгляд, это точно никому не надо)
Учебная литература, какие книги и где приобрести
? вроде Билича в авторах не было. Это 2-х томник, учебник для мед.вузов. По фармакологии официальный учебник - Харкевич, но лучше Майского (Фармакология, Элементарная фармакология) ничего не было и нет.
Учебная литература, какие книги и где приобрести
По Голиченкову. И еще был один, забыла автора, из серии "Классический университетский учебник" - некоторые вещи были лучше написаны там.
Учебная литература, какие книги и где приобрести
Практически все учебники нам выдают в библиотеке. И там можно взять какие-нибудь дополнительные книги, если интересно) Еще в ГЗ есть БУП. Плюс можно было пользоваться библиотеками химфака и биофака (правда, книги на дом там не дают). Купить - "Медкнига" (но довольно дорого), магазины издательств. Например, "Гэотар-медиа" (на Фрунзенской и в здании РГМУ), кое-что можно приобрести в издательстве "Бином". Конкретные книги - анатомия Сапина, атлас по анатомии Синельникова или Неттера, общая химия - учебник Гузея, физхимия - "Классический университетский учебник", цитология Ченцова, гистология - выдавали Афанасьева, но читали по Быкову, матан - учебник Ивашова-Мусатова. Что вспомнилось)
Научная работа
А медсестрами студентов тоже почти нигде не берут. Потому что вышел приказ о сертификатах. И у нас нет среднего мед.образования, сертификата, соответственно, тоже нет - так что всем говорят до свидания. Только санитарами.
Страницы: 1