Cостоялось заседание Научного совета Института человека МГУ

13 марта в 17:00 в Белом зале Фундаментальной библиотеки - Интеллектуального центра МГУ состоялось заседание Научного совета Института человека МГУ. В повестке дня было два вопроса.

1. Т.Г. Шевченко и Москва (к 200-летию со дня рождения).
Со вступительным словом выступил ректор МГУ академик В.А.Садовничий, рассказавший о значении творчества Тараса Шевченко в украинской и российской культуре. Виктор Антонович прочитал несколько стихотворений Т. Шевченко на украинском языке.
Доклад "Жизненный путь Тараса Григорьевича Шевченко" прочитал доцент исторического факультета С.Л. Чернов. Профессор филологического факультета Д.П. Ивинский сделал сообщение "Т.Г. Шевченко и А.С. Пушкин: заметки к теме". Несколько произведений на стихи Т. Шевченко исполнил академический хор МГУ.

2. Полипептидные нейротоксины и ионные каналы: от фундаментальных исследований к новым лекарствам. - доклад чл.-корр. РАН В.И. Цетлина. В прениях по докладу выступили декан ФФМ академик В.А. Ткачук и декан биологического факультета академик М.П. Кирпичников.

В работе Научного совета приняли участие сотрудники, аспиранты и студенты ФФМ.