Меню

Поздравляем Анастасию Ефименко с вручением премии правительства Москвы молодым ученым.

Поздравляем Анастасию Ефименко с вручением премии правительства Москвы молодым ученым.
Сергей Собянин вручил премию правительства Москвы молодым ученым

26 февраля 2015 года Мэр Москвы Сергей Собянин вручил семнадцати молодым ученым десять премий Правительства Москвы за 2014 год в восьми номинациях. Пять научных коллективов и пять исследователей получили денежные премии в размере 1 млн рублей.
Представители научного сообщества – ректоры и проректоры университетов, академики и профессора чествовали в Белом зале Мэрии лауреатов, представивших на конкурс 10 научных работ.
В 2014 году Конкурс на соискание Премии Правительства Москвы молодым ученым проводился второй раз. По сравнению с 2013 годом в 2014 году увеличилось количество премий с восьми до десяти и вырос их размер с 500 000 рублей до 1 млн рублей.
В 2015 году Оргкомитет Конкурса планирует увеличить число номинаций до десяти. Прием заявок на новый конкурс начнется уже весной, а вручение премий пройдет в конце 2015 года и будет приурочено к Нобелевским неделям.
На премию могут претендовать специалисты до 35 лет: научные и научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты, ученые, ведущие научную и научно-техническую деятельность в научных организациях и вузах Москвы. Подать заявку на Конкурс могут ученые советы вузов и научно-исследовательских организаций.  
«Премия Правительства Москвы молодым ученым – это инвестиции города в свое будущее. Сегодня научные исследования и разработки являются неотъемлемой частью эффективной самодостаточной экономики, именно наука работает над проблемами, которые лежат в основе новых технологий и инноваций нашего завтра. Поэтому мы поощряем молодых ученных и намерены впредь всячески поддерживать развитие науки в Москве», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.