Меню

Премии и стипендии для молодых ученых МГУ.


Стипендия:
http://www.msu.ru/science/prem/pol/mol.html - подготовленные документы следует сдавать заместителю декана по науке Архипенко Юрию Владимировичу до 19 октября 2015 г.

Премия:
оформляется через систему "Истина".
Информируем Вас, что, согласно приказу Ректора МГУ № 866 от 11.09.2015
(https://istina.msu.ru/media/documents/866.pdf), в Московском университете проводится конкурс молодых ученых, способствующий решению задач Программы развития Московского университета. Согласно условиям конкурса, в нем могут принять участие любые научные сотрудники (м.н.с., н.с., с.н.с., в.н.с. и г.н.с.) моложе 40 лет. Оценка поданных заявок будет проведена с учётом персональных рейтингов научных сотрудников, которые автоматически рассчитываются в ИАС "Наука МГУ" («ИСТИНА»). Будут использованы данные за 2014 и 2015 годы.
Подробную информацию обо всех Ваших достижениях за 2014 и 2015 годы, учитываемых текущей формулой рейтинга, и полученных баллах можно посмотреть по ссылке https://istina.msu.ru/pmodel/run/personal/?start=2014&end=2015
В случае если Вы удовлетворяете условиям конкурса и желаете принять в нём участие, Вам необходимо проверить и обновить данные своего профиля в ИАС "Наука МГУ" («ИСТИНА»), после чего, в срок до 15 октября перейти с персональной страницы в раздел "мои конкурсы", выбрать "Конкурс молодых учёных 2015" и нажать на кнопку "подать заявку на конкурс".
На открывшейся странице просим Вас ввести дополнительную информацию, характеризующую Вашу научную деятельность:
1. ключевые слова на русском и английском языках (не менее 10);
2. код предметной области в соответствии с классификацией специальностей ВАК (выбрать из выпадающего списка);
3. описание Вашей научной деятельности в виде краткого связного текста (150-200 слов)
Эта информация требуется для дальнейшего развития ИАС «Наука МГУ» и для определения Вашей области компетенции при обращениях в МГУ внешних потенциальных партнёров. Она не будет учитываться при подведении итогов конкурса и не будет видна в Вашем открытом профиле. В дальнейшем, эта
информация будет Вам доступна для корректировки.
ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ необходимо нажать на кнопку «подать заявку». После этого все данные Вашего рейтинга за 2014 и 2015 годы будут автоматически переданы на проверку и оценку в конкурсную комиссию.
Заявки можно подавать и отзывать в течение всего срока приема. При повторной подаче заявки Вы увидите данные, указанные в прошлый раз, и сможете, при желании, их изменить.
По вопросам, связанным с использованием системы «Наука МГУ» («ИСТИНА»), обращайтесь к ответственному за информационное сопровождение системы по своему подразделению (см. страницу https://istina.msu.ru/help/feedback/).
Премия:
В МГУ имени М.В.Ломоносова стартовал конкурс-конференция на получение премии поддержки молодых ученых по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК), организованный Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере РФ. Победителям программы для реализации НИР оказывается финансовая поддержка за счет средств Фонда. К участию в конкурсе принимаются научные инновационные проекты студентов, аспирантов и молодых ученых (до 28 лет включительно, граждане РФ), чьи научные результаты обладают существенной новизной и способностью к потенциальной коммерциализации.
Для участия в конкурсе необходимо до 25 октября 2015 г. зарегистрироваться на сайте http://umnik.fasie.ru/msu и подать заявку на странице «Отбор в Программу УМНИК в МГУ».

Дополнение:
Посольство Франции в Москве информирует своих дорогих коллег, что 2 французских организации в настоящее время ведут прием заявок на получение грантов для кандидатов наук :
1. Научные стипендии Фонда Axa для кандидатов наук
Стипендия в максимальном размере 130 000 евро выдается на период 24 месяцев. Перед выдвижением своих кандидатов, научные организации должны предварительно зарегистрироваться на сайте Фонда Axa. Кандидаты, самостоятельно выдвинувшие себя на соискание стипендии, без участия зарегистрированных научных организаций, Фондом учитываться не будут.
Заявки принимаются с 12 октября до 13 ноября 2015.
Дополнительная информация на английском языке
Практическое руководство
2. PRESTIGE
Campus France объявил о запуске новой программы стипендий PRESTIGE для кандидатов наук в рамках европейской программы Marie Curie-COFUND 7 рамочной программы научно-технологического развития. Программа рассчитана на 5 лет, срок действия: с 1 сентября 2015 г. по 31 августа 2020 г.
следующий конкурс закрыт в 31 декабря 2015 года.
В программе могут участвовать российские ученые, представляющие любую научную дисциплину, и желающие получить временную работу во французской научной организации. В рамках программы PRESTIGE, Campus France финансирует третью часть зарплаты ученого, остальное финансирование производится принимающей, государственной или частной, организацией.
Детально о программе PRESTIGE
Критерии участия
Для кандидатов