Состоялось Рабочее совещание по модернизации медицинского образования.

22 марта в конференц-зале Медицинского центра МГУ состоялось совещание по модернизации медицинского образования. В совещании приняли участие Департамент государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки России, Департамент медицинского образования и кадровой политики в области здравоохранения Министерства здравоохранения России, Рабочая группа по модернизации медицинского образования Минобрнауки, представители УМО в области здравоохранения и медицинской науки, руководство Факультета фундаментальной медицины МГУ.
На совещании выступили:
-декан ФФМ академик Всеволод Арсеньевич Ткачук - "Об особенностях медицинского образования в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова";
-директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки Александр Борисович Соболев - "О модернизации образовательных стандартов";
-руководитель Рабочей группы по модернизации медицинского образования Андрей Павлович Киясов (Казанский (Приволжский) государственный университет) - "О модернизации образовательной деятельности в части подготовки кадров для сферы здравоохранения".