Состоялся Фестиваль науки, в котором участвовал и наш факультет.

На открытии Фестиваля науки с приветствиями выступили министр образования и науки О.Ю.Васильева, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Московского правительства О.Е.Бочаров. С большим докладом выступил ректор Московского университета академик В.А.Садовничий. Короткие презентации представили зам. главного конструктора научной аппаратуры спутника "Ломоносов" НИИЯФ МГУ В.Петров, зав. лаб. популяризации и пропаганды математики Математического института им. В.А.Стеклова Н.Андреев, сотрудник частной российской космической компании "Даурия Аэроспейс" В.Егоров, зав. лабораторией Физического института им. П.Н.Лебедева Ю.Ковалев, летчик-космонавт РФ С.Рязанский.

Факультетские мероприятия:
-Проведен День открытых дверей факультета впервые в новых помещениях корпуса "Ломоносов". Ведущий - гл.науч.сотр., профессор Ю.В.Архипенко.
-Презентацию детектора лжи представила ст.преподаватель, к.б.н. М.П.Давыдова.
-Мастер-класс по конфокальной микроскопии провел вед.науч.сотр., д.м.н. С.В.Буравков.
-Проведена студенческая конференция по проблемам фундаментальной медицины.
-Лекцию и экскурсию "Где рождается регенеративная медицина" провели ст.научн.сотр., к.м.н. А.Ю.Ефименко и ассистент, к.м.н. К.Ю.Кулебякин.
-В дни фестиваля на выставке работал стенд факультета. Куратор - зав. кафедрой общей и специализированной хирургии, д.м.н. В.Э.Дубров.