11-12 апреля на факультете работала секция "Фундаментальная медицина" Международного молодежного научного форума "Ломоносов"

Победители в подсекциях:

Клинические исследования

1 место - Киракосян Евгения Валериковна (Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова) "Методы высокотехнологичной диагностики и лечения детей с синдромом Пейтца-Егерса".

2 место - Михайлов Илья Александрович (МГУ имени М.В.Ломоносова, Факультет фундаментальной медицины) "Гистологические характеристики EBV-ассоциированного рака желудка".

3 место - Халиулин Марат Рафаэлович [Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт фундаментальной медицины и биологии] "Прогностические критерии развития дисплазии шейки матки на основе цитологических исследований".

Экспериментальные исследования

1 место - Смагина Анна Сергеевна (Новосибирский национальный исследовательский государственный университет) "Исследование противоопухолевой активности NK клеток человека с оверэкспрессией белка Vav1".

2 место - Лукин Антон Валерьевич (Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова) "Экспериментальное обоснование использования нанодисперсного диоксида церия при замещении дефектов челюстной кости".

3 место - Стрелецкая Алена Юрьевна (МГУ имени М.В.Ломоносова, Факультет фундаментальной медицины) "Ингибирование MCL-1 для преодоления резистентности опухолевых клеток к апоптозу".

3 место - Спарбер Петр Андреевич (Медико-генетический научный центр, Москва) "Функциональный анализ варианта сайта сплайсинга в гене C19orf12 при нейродегенерации с накоплением железа 4 типа (NBIA4)".

Регенеративная медицина

1 место - Басалова Наталия Андреевна (МГУ имени М.В.Ломоносова, Биологический факультет) "Компоненты секретома мезенхимных стромальных клеток ингибируют индуцированную TGF-β дифференциацию фибробластов в миофибробласты".

Оргкомитет секции "Фундаментальная медицина" выражает искреннюю признательность экспертам - сотрудникам факультета и других организаций, - принявших участие в оценке постерных и устных докладов:

1. Авдеев В.Г.
  29. Токарева М.Г.
  30. Фадюкова О.Е.
  31. Шпилюкова Ю.А.

Особой благодарности заслуживает председатель Студенческого научного общества факультета Екатерина Зимакова, а также студенты и волонтеры, благодаря активности которых все мероприятия секции прошли на высоком уровне.