Галине Михайловне Савельевой присвоено звание Герой труда РФ

25 апреля в Кремле Президент России Владимир Путин вручил медаль "Герой труда РФ" Галине Михайловне Савельевой - профессору кафедры акушерства и гинекологии факультета фундаментальной медицины МГУ "За выдающиеся заслуги в научной деятельности, за вклад в развитие здравоохранения страны".

Весь коллектив Факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова во главе с деканом - академиком Всеволодом Арсеньевичем Ткачуком сердечно поздравляет профессора кафедры акушерства и гинекологии академика Галину Михайловну Савельеву с высокой государственной наградой! Галина Михайловна являлась организатором  кафедры акушерства и гинекологии на факультете, которую возглавляла на протяжении 16 лет (с 2001 по 2017 г.г.). Ученый мирового уровня, прекрасный педагог и энтузиаст своей профессии, Галина Михайловна зажгла сердца многих наших студентов, посвятивших свою дальнейшую жизнь служению благородному делу поддержки здоровья будущих матерей и будущих новорожденных. Галина Михайловна - создатель и руководитель прекрасного коллектива преподавателей и целой научной школы.

Долгой-долгой творческой жизни и крепкого здоровья Вам, дорогая Галина Михайловна!!!