Меню

Объявлен 42-й конкурс работ молодых учёных МГУ («Конкурс СМУ 2018»)

Объявлен 42-й конкурс работ молодых учёных МГУ («Конкурс СМУ 2018»)
Объявлен 42-й конкурс работ молодых учёных МГУ («Конкурс СМУ 2018»). Срок подачи документов - до 1 июня 2018 г.
Все детали можно узнать на сайте Совета молодых учёных МГУ: http://smu.msu.ru/2018.html

На конкурс выдвигаются оригинальные научные исследования молодых ученых МГУ: преподавателей, научных сотрудников, инженеров, докторантов, аспирантов и студентов, которым на момент окончания приема заявок не исполнилось 36 лет. Допускается участие в конкурсе работников МГУ, занимающих неполную ставку, в случае, если Московский университет является основным местом работы заявителя. Допускается участие в конкурсе коллектива соисполнителей, не превышающего по численности 3 человек, каждый из которых должен удовлетворять условиям участия в конкурсе. Заявитель может участвовать лишь в одной заявке, подаваемой на конкурс текущего года. Не допускается существенное перекрывание с работами других заявителей конкурса текущего года или победителей прошлых лет (в том числе представление перекрывающегося набора статей). В конкурсе не могут участвовать победители (лауреаты Первой или Второй премий) предыдущих лет, а также лица, подававшие заявку на конкурс прошлого года и получившие среднюю оценку экспертов ниже 4.0 баллов.

В качестве выдвигаемой работы может быть представлена статья, монография или цикл статей, опубликованные в рецензируемом издании в период пяти лет, предшествующих году объявления конкурса, или в текущем году и имеющие выходные данные (включая номера страниц или DOI/ISBN/ISSN). Статьи в рамках цикла должны быть очевидным образом объединены одной научной темой. В особых случаях на конкурс может быть выдвинута защищенная диссертация на соискание ученой степени кандидата или доктора наук, однако представленные диссертации должны, по возможности, сопровождаться оригинальными публикациями, на основе которых написана диссертация, и разъяснением, почему заявитель не ограничился их представлением; в случае естественных наук выдвижение диссертаций не разрешается. Во всех подаваемых работах у автора-заявителя должна быть указана аффилиация МГУ

Работы на конкурс представляются следующим образом. Заявление (с личной подписью заявителя), справка о творческом вкладе (с подписями соавторов) и анкета (с подписями заявителя, сотрудника администрации – обычно Отдела кадров – и соответствующей печатью) сканируются, после чего бумажные версии этих трех документов подаются либо представителю Совета молодых ученых соответствующего подразделения МГУ, либо председателю СМУ МГУ.