ФФМ в летней школе «Слон и жираф»!

В августе в научном лагере "Слон и Жираф", организуемом на базе пансионата "Университетский", выпускники и сотрудники нашего факультета провели для школьников 8-11 классов ряд образовательных курсов, посвященных медицине. В преподавании физиологии были заняты аспиранты кафедры физиологии и общей патологии Марина Ринатовна Исхакова и Евгений Викторович Иванов.

Курсы по оказанию первой помощи вели выпускники 2018 года отделения «лечебное дело» Александр Сергеевич Бусанкин и Руслан Ильдарович Исхаков.

Школьники узнали много нового об организме человека и работе врача, научились снимать электрокардиограмму, оценивать функциональное состояние легких, испытали на себе "детектор лжи", а также освоили приемы первой помощи в различных ситуациях.