Меню

Мастер-класс по сердечно-легочной реанимации в ДСЛ МГУ 14 октября!

Мастер-класс по сердечно-легочной реанимации в ДСЛ МГУ 14 октября!

Каждый год около 350 000 европейцев умирают от остановки сердца. Она может произойти где угодно: на улице, на работе, во время занятий спортом. К сожалению, подавляющее большинство случаев происходит дома, и здесь только у вас будет шанс спасти своих близких, друзей или соседей.

 
Если при остановке сердца находящийся рядом человек проведет сердечно-легочную реанимацию, это увеличит шансы пострадавшего выжить в два-три раза. Однако люди редко знают, как правильно оказывать помощь и боятся это делать в экстренной ситуации. 

Поэтому факультет фундаментальной медицины при поддержке Студенческого комитета ФФМ и МГУ решил организовать для вас мастер-класс от квалифицированных специалистов, на котором вам расскажут, как оказывать первую помощь. 

В мероприятии примут участие инструктора Национального совета по реанимации: Елецкая Анастасия Александровна, Аврамов Александр Александрович, Мердалимов Рустам Гайдарович, Бусанкин Александр Сергеевич.


Приходите 14 октября в 10:00 в Актовый зал ДСЛ. Ведь именно Вы можете оказаться тем единственным человеком, который может спасти чью-то жизнь! 


Со всей искренностью, Студенческий комитет ДСЛ