Мастер-класс по СЛР и первой помощи в ДСЛ МГУ!

14 октября в здании ДСЛ МГУ (Дом студентов на Ломоносовском) при поддержке студенческого комитета ФФМ МГУ и симуляционного центра ФФМ прошел мастер-класс по сердечно-легочной реанимации и первой помощи, приуроченный ко всемирному "Дню перезапуска сердца" (World Restart Heart Day 2018).

В рамках 4-х часового занятия более 100 студентов были обучены навыкам оказания первой помощи:

- базовый алгоритм первой помощи при остановке кровообращения;
- работа с автоматическим наружным дефибриллятором (АНД);
- помощь человеку без сознания, но с сохранным дыханием;
- помощь человеку с обструкцией дыхательных путей;
- помощь во время приступа судорог.

Активную волонтерскую помощь в проведении мастер-класса оказали студенты ФФМ МГУ: Мартынов Дмитрий Кузьмич, Картошкин Антон Александрович, Новосельцева Анастасия Сергеевна, Челядинова Ульяна Дмитриевна, Шабанов Дмитрий Эдуардович, Костюнина Варвара Григорьевна.

Помните о том, что в ваших руках может оказаться чья-то жизнь! Приходите  на курсы первой помощи на нашем факультете!

Текст:  Анастасия Елецкая | Фото:  Алина Челалиди | Редактор:  Варвара Логина