Декан Факультета академик В.А. Ткачук выступил председателем экспертного жюри конкурса Patents Power

Декан Факультета академик В.А. Ткачук выступил председателем экспертного жюри конкурса биотехнологических стартапов с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности Patents Power. Конкурс проводится по направлениям кардиология, онкология, гинекология и офтальмология. Организаторами конкурса выступили совместно фонд «Сколково», компания Bayer и Центр интеллектуальной собственности «Сколково» .

Цель конкурсного отбора – поиск перспективных инновационных проектов с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности. Принять участие в конкурсе могут компании, занимающиеся разработкой лекарственных препаратов/биомедицинских клеточных продуктов для женского здоровья, лечения сердечно-сосудистых и офтальмологических заболеваний, а также злокачественных новообразований.

По итогам конкурса было отобрано три компании, которым будет оказана менторская и образовательная поддержка в области интеллектуальной собственности.

Подробная информация на сайте конкурса: https://patentspower.sk.ru/