Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

Студенты и сотрудники ФФМ МГУ в очередной раз приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Акция организована Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Союза ректоров России, ведущих высших учебных заведений России, а также Русской Православной Церкви. Оргкомитет акции возглавляет Президент Фонда социально-культурных инициатив, Председатель попечительского совета комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светлана Владимировна Медведева.

15 мая в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД в стенах Медицинского центра МГУ прошел пленум молодых специалистов, посвященный теме «Пациент с ВИЧ-положительным статусом. Как не нарушить клятву Гиппократа».Доклады представили ординаторы, аспиранты и студенты ФФМ.

16 мая на базе Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» состоялся VIВсероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!» В состав делегации от Московского университета, возглавляемой ректором МГУ академиком Виктором Антоновичем Садовничим, вошли студенты и сотрудники факультета фундаментальной медицины, которые приняли участие в интерактивном диалоге «Надо знать, чтобы жить».