Меню

Практика в University of Miami Hospital

Практика в University of Miami Hospital

Совсем скоро начнется новый учебный год, и у наших старшекурсников есть уникальный опыт, которым они готовы поделиться с другими студентами. О своей летней зарубежной практике рассказывает студент 5 курса отделения "лечебное дело"  Эльвин Аллахвердиев.

Моя практика проходила в июле в UniversityofMiamiHospital — это часть программы William J. HarringtonPrograms, которая изначально была нацелена на подготовку врачей Латинской Америки и Карибских Островов с тем условием, что после своего обучения (3 года или 5 лет в зависимости от специализации) они должны будут вернуться в свои страны. Но с 2008 года программа начала принимать студентов и врачей с разных уголков мира и уже успела принять более 850 участников из Европы и Азии.

У каждой больницы есть свои требования для отбора кандидатов на практику, но в целом набор документов, который необходим для практики, более или менее одинаковый (официальное письмо из университета, рекомендательные письма, резюме, мотивационное письмо, страховка, TOEFL, форма I-94, healthdocuments, выписка из учебной части со всеми пройденными предметами и их оценками). Все документы должны быть оформлены на английском языке.

Свою месячную практику я проходил в рентген-операционной (сathlab), где работают интервенционные кардиологи. Рабочий день начинался с 7 утра и продолжался до самого вечера. Практика была очень интересная и интенсивная: она включала в себя каждодневные операции, утренние обходы в coronarycaseunit, доклады о пациентах врачам, подготовку презентаций, а также лекции, которые читались всем студентам.



В конце практики выдается не только сертификат о завершении программы, но и evaluationlist, где резиденты и врачи отделения напишут характеристику и поставят оценку.

На мой взгляд, данная практика полезна не только тем, что появляются новые знакомства с врачами и студентами из разных стран, но и то, что я получил бесценный опыт в специальности, которая меня интересует.

©Медиацентр ФФМ МГУ – ФФМ Media

e-mail: ffm.msu.media@gmail.com