Быстрые ссылки

HSTalks

Biomedical & Life Sciences Lectures

Состоялась встреча Совета молодых учёных ФФМ

16 октября 2019 года состоялась первая встреча Совета молодых учёных факультета фундаментальной медицины (далее СМУ ФФМ).
В рамках проведенного собрания молодые ученые обменялись контактами и обсудили способ последующего информирования друг друга о проводимых конкурсах и грантах.

А теперь обо всем по порядку:

- Что же такое СМУ МГУ?

СМУ МГУ координирует активность Советов молодых ученых различных подразделений МГУ, само собой разумеется включая СМУ ФФМ. Это общественная организация, которая объединяет молодых научных сотрудников и преподавателей, аспирантов и студентов Московского университета, занимающихся научными исследованиями. Цели СМУ МГУ - представление интересов молодых учёных Университета в вопросах улучшения условий труда, поиск путей решения организационных проблем, мешающих заниматься им научной работой, выдвижение и проработка инициатив, направленных на повышение эффективности работы учёных в МГУ, а также содействие профессиональному росту и развитию творческой научной активности молодых ученых. Подробнее о деятельности СМУ МГУ - на сайте: http://www.smu.msu.ru/deat.html.

- Чем мне будет это полезно и чем сам я могу быть полезен?

Деятельность председателя СМУ ФФМ заключается в посещении общеуниверситетских собраний СМУ МГУ, на которых присутствуют представители администрации МГУ. Председатель периодически рассылает информацию о текущих грантах и конкурсах. Одной из задач СМУ ФФМ является создание научного нетворкинга. СМУ ФФМ может выступать площадкой для заключения профессиональных знакомств учёных со смежными научными интересами с целью взаимопомощи в решении научно-технических проблем.

- Как вступить в СМУ ФФМ?

Вступить могут все желающие сотрудники ФФМ, неравнодушные к жизни и работе в МГУ. О своем желании сообщайте председателю СМУ ФФМ.

- Кто является председателем СМУ ФФМ?

С этого учебного года председателем СМУ ФФМ является Мария Николаевна Балацкая, младший научный сотрудник лаборатории генных и клеточных технологий кафедры биохимии и молекулярной медицины (руководитель - академик В.А. Ткачук). Аудитория Е314.

Текст подготовила К.Д. Рысенкова.

ЦУР:  Цель 4 Качественное образование / Цель 8 Достойная работа и экономический рост / Цель 9 Индустриализация, инновации и инфраструктура / Цель 17 Партнерство в интересах устойчивого развития