Меню

В МНОЦ проходит Международная конференция “Joint efforts against infectious diseases: HIV, TB, HCV”

В МНОЦ проходит Международная конференция “Joint efforts against infectious diseases: HIV, TB, HCV”

27-28 января 2020 года в Медицинском научно-образовательном центре МГУ имени М.В. Ломоносова проходит Международная конференция “Joint efforts against infectious diseases: HIV, TB, HCV” с участием представителей академического и медицинского сообществ и специалистов из России и Евросоюза по вопросам научного сотрудничества в сфере противодействия опасным инфекционным заболеваниям, таким, как ВИЧ-инфекции, гепатит С и туберкулез.
27 января в рамках конференции выступили первый заместитель Министра минобрнауки России Григорий Трубников, Посол Европейского союза в Российской Федерации д-р Маркус Эдерер, статс-секретарь - заместитель Министра здравоохранения Дмитрий Костенников, а также представители Еврокомиссии и участники международных консорциумов двух реализуемых научных проектов.
После выступления спикеров состоялся 10-минутный пресс-подход Григория Трубникова, Маркуса Эдерера и Дмитрия Костенникова.






Новость о конференции на сайте МНОЦ: http://mc.msu.ru/specialist/news/detail/?ELEMENT_ID=6823.

Новость о конференции на сайте Министерства науки и высшего образования: https://minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=2387