Впервые на факультете прошло заседание Ученого совета с использованием дистанционных технологий.

29 апреля 2020 года впервые на факультете прошло заседание Ученого совета с использованием дистанционных технологий.

Председатель Ученого совета академик В.А. Ткачук поздравил члена Ученого совета факультета, профессора, член-корр.РАН Бориса Дмитриевича Цыганкова с Юбилеем и передал поздравления и благодарность Ректора Московского университета.
Б.Д. Цыганков с 1997 года и по настоящее время ведет курс психиатрии на Факультете. Им создана видная научная школа психиатров. Б.Д. Цыганков - автор и соавтор 438 научных работ, в том числе 385 статей, 22 монографий, 7 руководств, 4 учебников, 20 учебных пособий и 5 патентов. Под его руководством защищено 15 докторских и 52 кандидатских диссертаций. За свои заслуги профессор Б.Д. Цыганков награжден почетными званиями: Заслуженный деятель науки, Заслуженный врач РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2011 г.), лауреат премии Правительства Москвы в области медицины (2012 г.). Является главным внештатным специалистом-психиатром МЗ РФ по ЦФО РФ.

Также Председатель Ученого совета поздравил заведующую кафедрой терапии Орлову Яну Артуровну с присвоением звания доцента.

С докладом «ФФМ в условиях эпидемии COVID-19: дистанционное обучение, научная и клиническая работа» выступил Председатель Ученого совета академик В.А. Ткачук.

В активном обсуждении приняли участие члены Ученого совета Факультета: Краснова Т.Н., Камалов А.А., Акопян Ж.А., Цыганков Б.Д., Панина О.Б., Кубышкин В.А., Дубров В.Э., Банзелюк Е.Н., Каленикова Е.И., Габбасова Л.А. Мнение студенческого коллектива высказала Председатель Студенческого совета ФФМ Анастасия Иванова.