Меню

Оформление грантов РФФИ

Претендентам на гранты РФФИ и их обладателям.

Предлагаем ознакомиться с двумя письмами из Ректората по поводу новых особенностей
оформления грантов РФФИ:

Уважаемые коллеги!

Уважаемые руководители грантов!

В связи с эпидемиологической обстановкой вносятся изменения в опубликованный на сайте МГУ (https://www.msu.ru/projects/fcp/rffi.php#d) Порядок подписания договоров с РФФИ в электронном виде:

Вместо пункта 4 (Сдать визовый экземпляр договора в комн. 1010 ГЗ…)  необходимо прислать скан завизированного договора сотрудникам Управления научной политики по электронной почте unir@rector.msu.ru .

Документы требующие "живой" подписи на бумажном носителе подписываются в обычном порядке ( прием/выдача: ГЗ, комн. 1010 с 10.30 до 18.00).

Кроме того, убедительно просим Вас сократить личные посещения до минимально возможных, а также сократить контингент сотрудников, контактирующих с центральными службами МГУ (Управления, ЦБ, ПФУ и др.).

Вопросы просим задавать по электронной почте unir@rector.msu.ru, т.к. часть сотрудников работают удаленно, а оставшиеся не имеют возможности отвечать по нескольким телефонам.


Уважаемые руководители\зам. руководители по науке структурных подразделений МГУ!

В связи с добавлением РФФИ обязательного подтверждения согласия Организации в системе КИАС РФФИ при подаче заявки на конкурс просим Вас проинформировать Ваших грантополучателей и ответственных лиц за сопровождение грантов РФФИ, что для подачи заявок на конкурсы РФФИ, в которых необходимо подтверждение согласия Организации в системе КИАС РФФИ, необходимо оформить заявление Грантополучателя, согласованное с руководителем (заместителем руководителя по научной работе) структурного подразделения по основному месту работы руководителя проекта.

Заявление Грантополучателя представляется заблаговременно (не позднее, чем за 3 рабочих дня до срока окончания приема заявок РФФИ) в Управление научной политики (ГЗ МГУ, комн. 1010, Пн – Чт: с 10:30 до 17:30, Пт – до 17:00.). В случае более позднего предоставления заявлений Грантополучателя Управление научной политики не гарантирует оформление согласия Организации в надлежащие сроки.
наш P.S.:
На факультете фундаментальной медицины согласование заявления Грантополучателя подписывает зам. по научной работе Гайфуллин Нуршат Минуллаевич.