Меню

С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

Сегодня, 8 февраля, отмечается День российской науки — праздник ученых, исследователей, всех тех, кто всерьез занимается наукой. Поздравляем все научное сообщество и коллектив Московского университета с профессиональным праздником, желаем открытий мирового уровня и чувствовать поддержку коллег-исследователей!

Московский университет – это не только качественное образование на протяжении двух столетий, но и интересная студенческая жизнь, исследовательская деятельность, открытия учёных.

Университет активно занимается популяризацией науки, с 2006 года ежегодно проводит самое масштабное мероприятие – Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, где понятным и доступным языком исследователи рассказывают обществу, что такое наука, чем они занимаются, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку и многое другое.

Именно наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития экономики, медицины, образования и социальной сферы. От достижений ученых зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей.

От всей души поздравляем студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников с этим замечательным днём. Пусть каждый день дарит вам маленькие (а кому-то и большие) открытия!