Меню

Факультет фундаментальной медицины стал площадкой для первичной аккредитации московских врачей

Факультет фундаментальной медицины стал площадкой для первичной аккредитации московских врачей

С 16 по 25 февраля на факультете фундаментальной медицины проходила первичная аккредитация врачей по 10 специальностям: «лечебное дело» для выпускников вузов, а также специализированная аккредитация выпускников ординатуры по специальностям «акушерство и гинекология», «анестезиология и реанимация», «офтальмология», «неврология», «травматология и ортопедия», «хирургия», «урология», «терапия», «рентгенология».

Всего в симуляционном центре, созданном в рамках Программы развития Московского университета, прошли аккредитацию 125 выпускников, из них около половины – выпускники РНИМУ имени Н.И. Пирогова, МГМСУ имени А.И.Евдокимова,  Научного центра неврологии, ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, ФГБНУ «Научно-исследовательский институт глазных болезней», НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза"" им. акад. С.Н.Федорова, НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, ФГБУ "Российский научный центр рентгенорадиологии". Другая половина аккредитуемых – выпускники ФФМ МГУ.

Все приглашенные эксперты отметили высокую организацию аккредитации и слаженную работу симуляционного центра (зав. кафедрой клинического моделирования и мануальных навыков, зам. декана по развитию к.м.н. Ж.А. Акопян; зам. декана по учебно-методической работе и дополнительному образованиию д.м.н. Л.Н. Щербакова). Отдельной благодарности заслуживают сотрудники симуляционного центра: Шубина Л.Б. и Грибков Д.М. Большой вклад в успешное проведение аккредитации внесли волонтеры ФФМ МГУ из числа студентов 3-6 курсов, ординаторов и аспирантов.

Факультет выражает благодарность профессорско-преподавательскому составу и зав. кафедрами за помощь в организации и проведении аккредитации.