Факультет принял участие в первом Всероссийском заседании студенческих научных кружков

3 марта 2021 года факультет фундаментальной медицины принял участие в первом Всероссийском заседании студенческих научных кружков.

Мероприятие, посвященное вакцинации в практике врача-терапевта, проводилось в дистанционном формате под эгидой молодых специалистов Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ). В заседании приняли участие 115 студентов из 11 вузов нашей страны.

От факультета фундаментальной медицины в дебатах выступили:

·       Морозова Дарья, 6 курс;

·       Рябова Екатерина, 6 курс;

·       Баранова Александра, 3 курс;

·       Егорова Полина, 3 курс.

Командой ФФМ руководила к.м.н. О.А. Георгинова, ассистент кафедры внутренних болезней.

Формат кружка предполагал доклады с позиции pro et contra и последующее обсуждение высококонтагиозных инфекционных заболеваний. Отдельно обсуждалась вакцинация медицинского персонала. Автор доклада Дарья Морозова привела актуальную нормативную базу, позволяющую в правовом поле решать вопросы, связанные с обязательной вакцинацией и отказом от нее.

Высокий уровень студенческих докладов был отмечен учёным секретарем РНМОТ д.м.н. В.А. Кокориным, пригласившим участников Всероссийского СНК стать докладчиками на IV Всероссийской конференции молодых терапевтов в Санкт-Петербурге.