Меню

Экскурсии в наземно-экспериментальный комплекс ИМБП РАН, приуроченные к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

Экскурсии в наземно-экспериментальный комплекс ИМБП РАН, приуроченные к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

В течение марта и апреля в рамках изучения медицинской экологии кафедра экстремальной и экологической медицины ФФМ (руководитель – академик А.И. Григорьев) проводит экскурсии, посвященные космической медицине, для студентов 2 курса специальности «лечебное дело». Студенты знакомятся с наземно-экспериментальным комплексом Института медико-биологических проблем РАН, в котором проводятся уникальные эксперименты по моделированию факторов космического полета. Кроме этого, студенты посещают комплекс "Сухая иммерсия" ИМБП РАН, который создан для моделирования эффектов невесомости и изучения адаптации сенсо-моторных систем к условиям космического полета.

Мероприятия проводятся по направлению «Освоение космоса» в рамках Года науки и технологий и приурочены к 60-летию полета Ю.А.Гагарина в космос.

Именно в этот день, 12 апреля, ровно 60 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. С Днем космонавтики!