Состоялись экскурсии по выставке, посвященной В.Ф. Войно-Ясенецкому

В атриуме 3-го этажа на факультете фундаментальной медицины размещена выставка "Дороги святителя Луки", посвященная хирургу, доктору медицинских наук святителю Луке (В.Ф. Войно-Ясенецкому). 23 апреля Каликинская Екатерина Игоревна, выпускница биологического факультета МГУ, кандидат биологических наук, член Союза Журналистов Москвы, член Союза писателей России, биограф В.Ф. Войно-Ясенецкого провела экскурсии по выставке и рассказала студентам и сотрудникам факультета об основных вехах жизни святителя Луки.

Отдельная часть выставки, приуроченная к Дню Победы, посвящена участию В.Ф. Войно-Ясенецкого в Великой Отечественной войне в качестве консультанта эвакогоспиталя, за что ему была вручена медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Видеозапись экскурсии: