Студентка 1 курса ФФМ Мария Парфененко приняла участие во встрече с главой Минобрнауки Валерием Фальковым

25 мая глава Минобрнауки России Валерий Фальков встретился с лидерами российского студенческого самоуправления. Во встрече приняла участие студентка 1 курса ФФМ Мария Парфененко, представлявшая Студенческое научное общество ФФМ и Медиацентр обучающихся ФФМ Media.

Главное:

✅ При Минобрнауки России создадут Совет лидеров студенческого самоуправления.

✅ Начиная с 2022 года обучение профильным специальностям студентов, вступающих в ряды стройотрядов, будет бесплатным.

✅ Министерство поддержит развитие студенческих научных объединений и проведёт Конгресс молодых ученых.

✅ Спортивные клубы вузов получат поддержку, количество студенческих спортивных лиг увеличится.