Меню

На ФФМ и биологическом факультете МГУ начали обучение студенты первого набора магистратуры по регенеративной биомедицине

На ФФМ и биологическом факультете МГУ начали обучение студенты первого набора магистратуры по регенеративной биомедицине

Мы рады сообщить, что с 1 сентября на Факультете фундаментальной медицины и Биологическом факультете МГУ начали обучение магистранты первого набора единственной в России магистерской программы «Регенеративная биомедицина».
Из большого числа желающих было отобрано семеро студентов, которые первыми освоят эту новую и перспективную область науки и медицины.
В рамках знакомства с Факультетом его декан, директор Института регенеративной медицины МНОЦ МГУ, президент Общества регенеративной медицины и руководитель магистерской программы академик Всеволод Арсеньевич Ткачук прочел магистрантам лекцию о фундаментальных основах регенеративной медицины и физиологической регуляции обновления организма человека.

В первую неделю обучения магистрантов ждало знакомство с преподавателями магистратуры, которое прошло в дружественной обстановке за чаепитием, с участием представителей компании "Генериум" - индустриального партнера магистратуры. Для магистрантов была организована экскурсия в Институт регенеративной медицины, где им продемонстрировали уникальную площадку для самых современных разработок в области генной и клеточной терапии и их трансляционных исследований с целью обеспечения пациентов передовыми методами персонифицированной медицины. Здесь в течение двух лет магистранты под руководством ведущих специалистов будут работать над актуальными научными задачами, приобретать навыки в области фундаментальных и прикладных исследований, а также производства и внедрения генных и клеточных продуктов для регенеративной медицины.
Мы желаем магистрантам неугасающего интереса к этой новой науке, плодотворной исследовательской работы и тесного контакта с коллегами по развитию этой интереснейшей области медицинской науки - регенерации и обновления организма человека.