Факультет фундаментальной медицины принял участие в Фестивале науки NAUKA 0+

8-10 октября факультет фундаментальной медицины принял участие в ежегодном Фестивале науки NAUKA 0+. У стенда факультета, представленного на выставке в Фундаментальной библиотеке МГУ, можно было попробовать в действии хирургические инструменты и сделать свой первый шов; с помощью лапароскопического набора испытать пространственное ощущение, перекладывая маленькие детали на расстоянии; офтальмоскопом заглянуть в глазное дно манекена и увидеть разные патологии сетчатки; научиться оказывать неотложную помощь и спасти манекен «Аполлон»; попробовать в действии дефибриллятор и набор для оказания неотложной помощи. В организации мероприятия активное участие приняли сотрудники кафедры клинического моделирования и мануальных навыков (зав. – к.м.н. Ж.А. Акопян), а также волонтеры – студенты и ординаторы ФФМ.