Состоялась Университетская суббота "Один день из жизни провизора: для будущих медиков"

20 ноября на факультете фундаментальной медицины состоялась Университетская суббота "Один день из жизни провизора: для будущих медиков". В мероприятии приняли участие более 30 школьников. На занятии участники познакомились с основными руководствами и принципами изготовления твердых лекарственных форм, а также нормами их контроля и требованиями качества. Ведущие и волонтеры осуществили с ребятами все этапы изготовления, пробоподготовки и анализа порошка, сделали заключение о качестве изготовленной ими лекарственной формы.
Занятие подготовили и провели Куляк Олеся Юрьевна, доцент кафедры фармацевтической химии, фармакогнозии и организации фармацевтического дела, к. фарм. н., Ахметшина Марина Ринатовна, доцент кафедры физиологии и общей патологии, к.б.н., а также волонтеры - студенты 4-5 курсов отделения "фармация" ФФМ МГУ.