Меню

Ушла из жизни профессор Валентина Алексеевна Ермакова

Ушла из жизни профессор Валентина Алексеевна Ермакова

27 ноября в результате тяжелой болезни ушла из жизни доктор фармацевтических наук, профессор кафедры фармацевтической химии, фармакогнозии и организации фармацевтического дела Валентина Алексеевна Ермакова.

Валентина Алексеевна стала членом преподавательского коллектива нашего факультета с 2010 года – с первых лет образования фармацевтического отделения. Все восемь выпусков провизоров учились фармакогнозии у Валентины Алексеевны и сдавали ей выпускной экзамен. Она была талантливым педагогом, требовательным и строгим, но при этом с любовью относящимся к своим студентам и глубоко заинтересованным в их успехах. Автор десятков научных статей, соавтор учебников и методических пособий, Валентина Алексеевна дала путевку в научную жизнь многим молодым ученым и преподавателям: под ее научным руководством успешно подготовлены и защищены не один десяток дипломных работ, кандидатских и докторских диссертаций.

Истинная интеллигентность, высокий профессионализм, активная жизненная позиция и трудолюбие снискали Валентине Алексеевне любовь и уважение среди учеников и коллег.

Тяжелый груз потери лег на плечи всех, кто знал Валентину Алексеевну.

Руководство факультета фундаментальной медицины и коллектив кафедры фармацевтической химии, фармакогнозии и организации фармацевтического дела глубоко скорбит в связи с уходом Ермаковой Валентины Алексеевны и выражает глубокие соболезнования родным и близким.