Поздравляем команду ФФМ с успешным выступлением на региональном этапе ЦФО XXX Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии!

1-3 февраля 2022 года в Курске на базе КГМУ состоялся региональный этап ЦФО XXX Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии с международным участием имени академика М.И. Перельмана. Студенты ФФМ в различных конкурсах продемонстрировали слаженную работу, мастерство, умение решать сложные задачи, применять знания на практике и вышли в финал олимпиады.

Екатерина Змеева, Полина Гурьянова, Ирина Рог в составе травматологической бригады заняли второе место в конкурсе «Остеосинтез вертельного перелома бедренной кости». Юрий Кутилин занял второе место в конкурсе капитанов.

Благодарственные письма за подготовку и активное участие команды в олимпиаде получили заведующий кафедрой общей и специализированной хирургии ФФМ МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор Вадим Эрикович Дубров и ректор МГУ имени М.В.Ломоносова, академик Виктор Антонович Садовничий.

Команда выражает благодарность факультету за поддержку при подготовке к олимпиаде. Особая благодарность руководителю команды профессору В.Э. Дуброву и ординатору 1 года Л.В. Абраменковой, подготовившим и сопровождавшим команду в поездке.

Полный состав команды ФФМ

Аргунова Дарья Александровна, 5 курс,
Афонина Софья Борисовна, 5 курс,
Брусиловская Ангелина Вадимовна, 6 курс,
Гулько Сергей Владимирович, 4 курс,
Гурьянова Полина Олеговна, 5 курс,
Дарнопых Мария Валерьевна, 5 курс,
Змеева Екатерина Игоревна, 4 курс,
Кадышева Александра Михайловна, 4 курс,
Кожевникова Яна Анатольевна, 6 курс,
Кутилин Юрий Васильевич, капитан команды, 5 курс,
Макашева Эльнара Рамилевна, 3 курс,
Манова Екатерина Владимировна, 6 курс,
Мейнарович Петр Алексеевич, 3 курс,
Рахматуллин Тагир Ирекович, 3 курс,
Релин Георгий Витальевич, 4 курс,
Рог Ирина Сергеевна, 5 курс,
Фокеева Алина Владимировна, 6 курс,
Школьник Даниил Ильич, 6 курс,
Юршев Юрий Андреевич, 4 курс.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!