Факультет фундаментальной медицины принял участие во II Всероссийском заседании СНК медицинских вузов «Медицина будущего: вызовы и перспективы»

16 марта 2022 года факультет фундаментальной медицины принял участие во II Всероссийском заседании студенческих научных кружков медицинских вузов «МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО: ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ». Мероприятие проводилось в дистанционном формате под эгидой молодых специалистов Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ). В заседании приняли участие студенты из 8 вузов нашей страны.

С докладом «Персонифицированная медицина и перспективы развития биобанков» выступили студенты 4 курса:

·        Асташкевич Полина Николаевна,

·        Баранова Александра Николаевна,

·        Гуляева Мария Анатольевна,

·        Юсуфов Стивен Ранбомович.

Командой ФФМ руководила к.м.н. О.А. Георгинова, ассистент кафедры внутренних болезней.

Высокий уровень студенческих докладов был отмечен учёным секретарем РНМОТ проф, д.м.н. В.А. Кокориным, пригласившим участников Всероссийского СНК стать докладчиками на V Всероссийской конференции молодых терапевтов в Санкт-Петербурге.