Студенты и сотрудники ФФМ МГУ приняли участие в митинге, приуроченном к 77-летию Великой Победы

На протяжении 30 лет, в канун Дня Победы, студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Московского университета по зову сердца приходят к Вечному огню – Мемориальной стеле на торжественный митинг, чтобы почтить память погибших и отдать дань уважения ветеранам за их отважный подвиг. У Вечного огня каждый вспоминает родных и близких, которые сложили головы за нашу мирную жизнь. Только в районе г. Ельни в Смоленской области осенью 1941 года погибло более 1 000 студентов и аспирантов МГУ. На фронтах воевали и трудились в тылу более 5 000 людей Московского университета.

28 апреля делегация факультета фундаментальной медицины приняла участие в митинге, приуроченном к 77-летию Великой Победы, и возложила цветы к Мемориальной стеле.