Меню

Поздравляем команду ФФМ с успешным выступлением на Всероссийской конференции молодых терапевтов!

Поздравляем команду ФФМ с успешным выступлением на Всероссийской конференции молодых терапевтов!

26-27 мая 2022 года в Санкт Петербурге прошло знаковое для терапевтического общества событие – V Терапевтический форум «Мультидисциплинарный больной» и Всероссийская конференция молодых терапевтов, на которой собрались молодые терапевты из Белгорода, Волгограда, Казани, Москвы, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Сургута, Уфы, Челябинска, форум посетили и коллеги из Бишкека (Киргизия).

Программа конференции содержала доклады по самому широкому спектру вопросов, с которыми сталкивается профессионал в области внутренних болезней ежедневно в своей клинической практике. Самыми долгожданными событиями конференции были интеллектуальный конкурс «Своя игра», конкурсы на лучший научный и постерный доклад.

Команда нашего факультета «Гигапевты» (руководитель: асс., к.м.н. Георгинова О.А.) с большим отрывом заняла первое место в интеллектуальном конкурсе, доказав на деле высокий уровень подготовки.

В состав команды вошли:

·         Нежданов Кирилл Сергеевич, ординатор 2 года обучения;

·         Нечаева Светлана Дмитриевна, ординатор 1 года обучения;

·         Картошкин Антон Александрович, студент 6 курса;

·         Катков Даниил Валерьевич, студент 6 курса;

·         Панов Андрей Алексеевич, студент 6 курса;

·         Егоров Дмитрий Игоревич, студент 5 курса.

В конкурсе на лучшую научную работу первое место завоевала аспирантка кафедры внутренних болезней Гавришева София Владимировна с докладом «Эффективность препаратов прямого противовирусного действия у пациентов с криоглобулинемией, ассоциированной с вирусом гепатита С» (руководитель: зав. каф., доц., к.м.н. Краснова Т.Н.).


В рамках постерной сессии первое место завоевала аспирантка кафедры внутренних болезней Балакирева Алина Игоревна с докладом «Маркеры острого повреждения почек у пациентов с атипичным гемолитико-уретическим синдромом и HELLP -синдромом» (руководитель: зав. каф., доц., к.м.н. Краснова Т.Н.). Второе место в этом конкурсе было присвоено ординатору 2 года обучения Нежданову Кириллу Сергеевичу "Особенности иммунологического профиля пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника" (руководитель: зав. каф., доц., к.м.н. Краснова Т.Н.).


Поздравляем победителей и желаем покорения новых научных высот!