Научный центр неврологии приглашает на Нейрофорум-2022 и V Национальный конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений

Уважаемые коллеги!

23-24 июня 2022 года состоится Нейрофорум-2022 и V Национальный конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений. Организаторами традиционно выступают Научный центр неврологии и Национальное общество по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений.

На мероприятии будет представлен весь спектр новейших достижений в области диагностики и лечения пациентов с двигательными расстройствами, а также дан обзор современных достижений нейронаук в изучении этиологии и молекулярного патогенеза болезни Паркинсона и других экстрапирамидных заболеваний.

Участие в Конгрессе бесплатное по предварительной регистрации на сайте.

Сайт: https://myneurology.ru/neuroforum
Место проведения: РЭДИССОН СЛАВЯНСКАЯ, Москва, пл. Европы, 2

Председатели НЕЙРОФОРУМА 2022 и V Национального конгресса по болезни Паркинсона и расстройствам движений:

• Пирадов Михаил Александрович - Директор Научного центра неврологии, академик РАН
  • Иллариошкин Сергей Николаевич -Заместитель директора Научного центра неврологии, Президент Национального общества по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений, член-корреспондент РАН.

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ НЕЙРОФОРУМА 2022

• Новые возможности лечения болезни Паркинсона;
  • Болезнь Паркинсона и коронавирусная инфекция, вызванная SARS-Cov-2;
  • Когнитивные нарушения при болезни Паркинсона и других нейродегенеративных заболеваниях;
  • Расстройства движений в зеркале персонифицированной медицины;
  • Ботулинотерапия и другие специальные методы лечения пациентов с расстройствами движений;
  • Орфанные заболевания, сопровождающиеся расстройствами движений;
  • Фундаментальные и экспериментальные аспекты изучения расстройств движений;
  • Социальные аспекты двигательных расстройств.