Поздравляем сотрудников ФФМ МГУ с присвоением почетных званий!

Указом Президента Российской Федерации № 436 от 8 июля 2022 года за «заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу» почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено зав. кафедрой фармацевтической химии, фармакогнозии и организации фармацевтического дела факультета фундаментальной медицины МГУ Елене Игоревне Калениковой и зав. кафедрой физиологии и общей патологии того же факультета Владимиру Борисовичу Кошелеву.

Кроме этого, тем же указом за «большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу» почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» присуждено главному научному сотруднику Медицинского научно-образовательного центра МГУ Вячеславу Юрьевичу Марееву, заместителю директора по научной работе МНОЦ  МГУ члену-корреспонденту РАН Симону Теймуразовичу Мацкеплишвили.

Поздравляем!