Студенты МГУ на практике в НМИЦ здоровья детей Минздрава России!

Этим летом студенты МГУ впервые проходили врачебную практику в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей.

Весь учебный год обучающиеся ФФМ МГУ имени М.В.Ломоносова активно посещали научно-практический кружок по детской хирургии и педиатрии для студентов 4 и 5 курсов, интересующихся хирургической помощью детям, который был организован по инициативе директора ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России — доктора медицинских наук, профессора Фисенко Андрея Петровича, возглавляющего курс педиатрии на ФФМ.

«Кружковцы» были настолько воодушевлены теми знаниями и практическими навыками, которыми они овладели в период обучения, что, организовав активную студенческую группу, изъязвили желание провести врачебную практику в стенах НМИЦ. Директор НМИЦ здоровья детей Минздрава России — Фисенко Андрей Петрович — оказал активное содействие и помощь будущим молодым докторам, предоставив возможность практического обучения на базе вверенного ему лечебного учреждения.

Ежедневно студенты МГУ проводили трудовые будни в отделениях НМИЦ здоровья детей Минздрава России, а сотрудники Центра с удовольствием делились с ними своими знаниями и опытом.

Оригинальный текст новости и фотографии на сайте НМИЦ: https://nczd.ru/2022-07-14/.