Меню

Открыт сбор заявок на получение ПГАС в осеннем семестре 2022/2023 учебного года

Что такое ПГАС?
Это повышенная государственная академическая стипендия, которая назначается студентам бюджетной формы обучения за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельностях.

Что нужно сделать, чтобы получать ПГАС?
Для того, чтобы Стипендиальная комиссия могла рассмотреть Вашу заявку, Вы должны быть студентом бюджетной формы обучения и получать государственную академическую стипендию в текущем семестре, а также иметь достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельностях.

Как правильно сформировать свою заявку?
1. Скачайте форму заявки.
2. Заполните её и отправьте на почту Стипендиальной комиссии stipkom@fbm.msu.ru в формате doc или docx с 9 сентября по 23:59 15 сентября 2022 года. Внимательно следите за сроками подачи заявок! Помочь заполнить форму вам поможет статья Студенческого совета (https://vk.com/@sovetfbm-zapolnenie-zayavki-na-pgas), которую подготовили к одной из прошлых кампаний.
3. Прикрепите к письму подтверждения своих достижений. Это должны быть либо файлы-копии документов (сами файлы нужно назвать по номеру критерия, по которому они подаются), либо прямые ссылки на них.
4.В тексте письма необходимо указать контакты для быстрой связи с вами (это может быть номер телефона, ссылка на социальные сети, мессенджеры, почта). Советуем вам все внимательно проверить, чтобы избежать ошибок!

Какие достижения учитываются?
Если вы получали ПГАС в прошлом семестре, вы не можете использовать достижения, которые были в прошлой заявке. В текущем осеннем семестре будут учитываться достижения, полученные в сроки от 1 июля 2021 по 30 июня 2022, если вы являетесь студентом специалитета или с 1 сентября 2021 по 31 августа 2022, если вы учитесь на 1 курсе магистратуры.

Учитываются только достижения, указанные в заявке. Во время апелляции подавать новые достижения нельзя.

Сроки проведения кампании:
Прием заявок: строго с 9 сентября 2022 по 23:59 15 сентября 2022;
Публикация списка студентов, подавших заявки: 16 сентября 2022;
Публикация предварительного списка и начало приема апелляций: 19 сентября 2022;
Окончание приема апелляций: 12:00 20 сентября 2022;
Итоговый список стипендиатов будет опубликован 22 сентября 2022 после заседания Стипендиальной комиссии факультета.

Для получения ПГАС у студентов на данный семестр не должно быть академических задолженностей и/или оценок "удовлетворительно".

Информация на странице Студенческого совета ВК.