Меню

НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского ФНКЦ РР приглашает принять участие в конференции

НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского ФНКЦ РР приглашает принять участие в конференции

НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского ФНКЦ РР приглашает принять участие в IV Научно-практической конференции «Экспериментальная хирургия, анестезиология и реаниматология лабораторных животных», которая пройдет 19 ноября 2022 года в смешанном формате: очно и с онлайн-трансляцией на сайте https://preclinical.confreg.org.

Конференция проходит уже 4 год, продолжая поднимать важные научные и методические вопросы и объединяя на своей платформе самых разных специалистов, вовлеченных в доклинические исследования. В этом году основной акцент в научной программе будет сделан на вопросах, связанных с анестезией лабораторных животных.

По результатам конференции планируется выработать рекомендации, которые будут в дальнейшем опубликованы в виде серии статей под общим названием «Российские рекомендации по анестезии лабораторных животных при проведении доклинических биомедицинских исследований (на основании согласованного мнения экспертов)».

Для обсуждений и подготовки проекта практических рекомендаций организационным комитетом конференции будут сформированы несколько рабочих групп, состоящих из специалистов в области науки о лабораторных животных (laboratory animal science), анестезиологии, ветеринарии, биоэтики, экспериментальной хирургии и смежных дисциплин. Для каждой рабочей группы будет выбран эксперт, который будет координировать работу членов группы, отвечать за подготовку проекта соответствующих рекомендаций и являться модератором соответствующего круглого стола во время проведения конференции.

Если Вы хотите принять участие в деятельности рабочей группы по Вашему направлению, просим Вас направить заявку в свободной форме на включение в рабочую группу на электронную почту preclinical@confreg.org.

Участие в конференции бесплатное. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте. Если Вы уже зарегистрированы на сайте, просто ответьте на вопрос о Вашем участии при входе в Личный кабинет.