Для всех факультетов МГУ открыт доступ к платформе для поиска научной информации CAS SciFinder

В рамках национальной подписки, организованной РФФИ, для всех факультетов МГУ открыт доступ к платформе для поиска научной информации – CAS SciFinder. О том, как получить логин, можно узнать на странице химического факультета.

SciFinder — это онлайн-сервис CAS для поиска и анализа информации для исследований в области химии, биохимии, фармацевтики, генетики, химической инженерии, материаловедения, нанотехнологий, физики, геологии, металлургии и других дисциплин. Он будет весьма полезен для тех, кто занимается разработкой новых лекарств, как на основе малых, так и на основе больших молекул. Как "наследник" Chemical Abstracts — это самый авторитетный источник научной информации в химии (в том числе биохимии и генетики) и смежных областях. Эту платформу можно назвать единственно достоверным источником для точной идентификации химического вещества и связанных с ним химических структур, названий, регуляторной информации и свойств, в том числе регистрационного номера CAS®, а также схем химических реакций, пошагового описания экспериментальных процедур, детализированных условий и данных по выходам продуктов.