Завершились XI съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине и Международная конференция «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2022»

Мероприятия проходили c 28 сентября по 1 октября в МГУ имени М.В. Ломоносова на факультете фундаментальной медицины. Организаторами мероприятий выступили Российское общество симуляционного обучения в медицине (РОСОМЕД), Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Общество врачей России и Системный интегратор обучения в медицине (СИНТОМЕД). В рамках мероприятий создаваемый на факультете фундаментальной медицины симуляционный центр посетили зарубежные гости, а также заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Владимировна Семенова.

Четырехдневная программа охватила актуальные вопросы инновационных обучающих методик в медицине, симуляции, виртуальной реальности, применения искусственного интеллекта в образовании и исследованиях.

В ходе конференции помимо пленарных заседаний прошли круглые столы, практические мастер-классы и семинары на различные темы. Ведущие отечественные производители и поставщики симуляционного оборудования, программных решений для медицинского обучения приняли участие в традиционной выставке.