Меню

Успешно завершился курс по фармаконадзору для студентов ФФМ

Успешно завершился курс по фармаконадзору для студентов ФФМ

В осеннем семестре 2022/2023 учебного года сотрудниками Агентства по фармаконадзору “Фармкомплаенс” был проведен элективный курс на тему “Введение в фармаконадзор” для студентов Факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова.

В рамках электива обсуждалась актуальная проблематика обеспечения безопасности пациентов, изучались основные требования международного и национального законодательства по фармаконадзору были освещены этапы становления фармаконадзора, его история и место в современной системе здравоохранения.

Кроме того, специалисты Агентства по фармаконадзору “Фармкомплаенс” поделились со студентами своим опытом работы в сфере фармаконадзора, обсудили с будущими профессионалами пути и возможности развития в данном направлении, а также рассказали об ожиданиях работодателей от специалистов в области фармаконадзора.

Полученные знания позволят студентам глубже понять актуальные вызовы в области обеспечения безопасности пациентов, стоящие перед специалистами индустрии, и в перспективе претендовать на позиции сотрудников отдела фармаконадзора субъектов обращения лекарственных средств.