Приглашаем на заседания студенческого научного кружка по внутренним болезням

28 марта 2023 на базе кафедры внутренних болезней ФФМ МГУ (зав. кафедрой - к.м.н, доцент Т.Н. Краснова) состоялось первое заседание СНК по внутренним болезням.

За трёхчасовую дискуссию студенты глубоко погрузились в тему инфекционного эндокардита. Федотов Данила, студент 6 курса, представил интересный доклад об особенностях течения инфекционного эндокардита, обсудили казуистические и редкие формы заболевания. При помощи Егора Алексеевича Макарова разобрали интересный клинический случай.

В рамках заседания СНК планируются не только обсуждения «трудных» тем по внутренним болезням, расширение профессионального кругозора, но и тренировка клинического мышления, совершенствующегося в процессе разбора клинических задач.

Особое внимание уделяется подготовке к студенческим олимпиадам по внутренним болезням различного уровня.

Занятия проводятся 1 раз в последний вторник каждого месяца на территории учебного корпуса МНОЦ (Ломоносовский проспект 27, корп 10, 201 аудитория)

Ссылка на чат группы: https://vk.me/join/AJQ1d_lLWSbG4sKj0R/eO4c8

Руководители кружка: к.м.н., ассистент Егор Алексеевич Макаров, к.м.н., доцент Ольга Анатольевна Георгинова.

Староста СНК: Васенина Вера, 6 курс.

Заместитель старосты: Савина Александра, 5 курс.

С нетерпением ждем вас на наших заседаниях!