Меню

Приглашение принять участие в научной конференции «От микробиологии к генетическим технологиям»

Приглашение принять участие в научной конференции «От микробиологии к генетическим технологиям»

Оргкомитет приглашает принять участие в научной конференции «От микробиологии к генетическим технологиям», которая пройдет с 22 по 25 сентября 2023 года в Новосибирском Академгородке.

Конференция организована Институтом химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН в рамках реализации проекта «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов, как основа для поиска новых противомикробных продуцентов и ферментов с уникальными свойствами» Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019 – 2027 годы.

Программа конференции включает обсуждение современных вызовов научно-технического прогресса, связанных с развитием и использованием генетических технологий. В рамках отдельных секций конференции планируется обсудить вопросы поиска и получения новых штаммов-продуцентов перспективных продуктов, например ферментов с новыми свойствами; поиска почвенных микроорганизмов и конструирования искусственных микробных консорциумов стимулирующих рост растений, а также поиска новых антибиотиков и поиска бактериофагов, которые могут открыть новые возможности для решения проблемы борьбы с лекарственно-устойчивыми микроорганизмами.

Основные направления работы конференции

·  Биотехнология: поиск и направленный дизайн ферментов с новыми свойствами

·  Поиск антибиотиков и антибиотикорезистентность

·  Бактериофаги

·   Консорциумы микроорганизмов в агробиотехнологии

·   Ферменты метаболизма нуклеиновых кислот для генетических технологий

Также будет организован конкурс работ молодых ученых (в возрасте до 39 лет), направленный на поощрение творческой активности в проведении научных исследований.


Веб-сайт: http://conf.nsc.ru/mgt2023/ru
Тел. (383) 363-51-64, 
E-mail: mgt2023@niboch.nsc.ru