Поздравляем студентов 2 курса отделения «фармация» с успешным выступлением на VIII Всероссийской олимпиаде по органической химии с международным участием!

В Первом МГМУ успешно завершилась VIII Всероссийская олимпиада по органической химии с международным участием, которую организовал Институт фармации и студенческий научный кружок «Органическая, биоорганическая и медицинская химия». Олимпиада была приурочена к 90-летию со дня рождения академика А.П. Арзамасцева. На нее съехались студенты фармацевтического, биотехнологического и биохимического направлений обучения из 15 ведущих вузов России и стран ближнего зарубежья: Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Участники соревнований продемонстрировали свои знания в фундаментальных вопросах по органической химии, способность мыслить творчески и неординарно, а также показали свои навыки и умения на практике.

По результатам олимпиады призовые места заняли студенты 2 курса отделения «фармация». Так, диплом победителя получила Чернова Наталья Алексеевна. Призерами олимпиады стали Матвеева Александра Михайловна и Беляева Анастасия Романовна.

Благодарим преподавателя органической химии, профессора кафедры медицинской химии и тонкого органического синтеза, д.х.н. Ольгу Николаевну Зефирову за подготовку ребят.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!