Поздравляем делегацию студентов ФФМ под руководством доцента кафедры внутренних болезней О.А. Георгиновой с успешным участием в VI Всероссийской конференции молодых терапевтов в Казани!

Поздравляем делегацию студентов ФФМ под руководством доцента кафедры внутренних болезней О.А. Георгиновой с успешным участием в VI  Всероссийской конференции молодых терапевтов в Казани!

25-26 мая 2023 года в Казани в шестой раз состоялся Терапевтический форум «Мультидисциплинарный больной» и Всероссийская конференция молодых терапевтов.

Научная тематика конференций охватывала все основные разделы внутренних болезней, вопросы профилактики, диагностики и лечения наиболее значимых заболеваний. В рамках конференции были проведены: олимпиада РНМОТ по терапии, конкурсы научной работы и клинического случая.

Состав делегации факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова – доцент, к.м.н. Георгинова О.А., ординаторы Будко А.А, Долгушин Г.О., Мастерова М.М., Миронова Д.С., Тебуева Л.В., студенты Гришанина Е.А., Драмшев А.А., Канина А.О., Паршина А.А., Савина А.Д., Станчуляк А.Е.

В конкурсе на лучший клинический случай первое место заняла ординатор 1 года обучения Мастерова Мария Максимовна с докладом «Клинический случай эозинофильного гранулематозного полиангиита» (руководитель: доц. Георгинова О.А.).

На Олимпиаде по терапии РНМОТ кружковцы СНК по внутренним болезням в красивой интеллектуальной борьбе заняли второе место.

В состав команды (куратор: к.м.н. Георгинова О.А.) вошли:

·         Гришанина Екатерина Александровна, 4 курс,

·         Драмшев Андрей Алексеевич, 4 курс,

·         Канина Алина Олеговна, 4 курс,

·         Паршина Александра Алексеевна, 5 курс,

·         Савина Александра Дмитриевна, 5 курс,

·         Станчуляк Антон Евгеньевич, 5 курс.

Отметим блестящее выступление студентов Савиной А.Д. и Драмшева А.А в секции «Применение генно-инженерных биологических препаратов в современной медицине» с докладом «Генно-инженерная биологическая терапия: от теории к практике». Возможность участия в этом мероприятии студенты получили после выступления на III Всероссийском заседании научных кружков, прошедшем в марте 2023 г.

За активную деятельность в работе секции «Молодые терапевты» РНМОТ на пленарном заседании VI терапевтического форума «Мультидисциплинарный больной» 25 мая 2023 года доценту, к.м.н. О.А. Георгиновой вручено благодарственное письмо.

Поздравляем!